За пять лет в столице появится 350 километров выделенных полос

18.04.2013

За пять лет в столице появится 350 километров выделенных полосСвыше 350 километров выделенных полос для общественного транспорта в ближайшие пять лет предполагается построить в Москве, заявил руководитель управления столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Мельников.

Сооружение специальных полос входит в план мероприятий по борьбе с пробками, который был разработан по инициативе столичного мэра в конце прошлого года. Первая выделенная полоса появилась летом 2009 года на Волоколамском шоссе, а в начале января текущего года такую полосу создали на проспекте Андропова для движения по направлению в центр и в сторону области.

До 2013 года предполагается создать девять таких выделенных полос.
Было решено, что за пять лет в городе будет создано 360 километров выделенных полос, которые позволят существенно увеличить скорость передвижения общественного транспорта, сообщил Мельников на совещании в префектуре округа.

Такие выделенные полосы появятся на всех вылетных магистралях города и на некоторых хордовых.
По выделенным полосам будут курсировать скоростные автобусы со скоростью до 30 километров в час.  Выделенная полоса появится и на Садовом кольце.

Согласно последним данным, в столице собираются построить 87 километров линий метрополитена, а также провести экспрессную линию из Медведково в Мытищи.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to За пять лет в столице появится 350 километров выделенных полос

  • admin

    Ashampoo 3D CAD 3 Pro

  • admin

    Но конкретно на вопрос. Программ много, кому что нравится, тот в том и работает.

  • admin

    Если архитектура и дизайн не являются для Вас источником дохода, то, конечно же, участвуйте.»

  • admin

    Шкаф стоит и радует глаз. Нет, даже не так — шкаф стоит и очень радует глаз. Приятно. Если кому-то мой отзыв поможет сделать выбор — буду только рада.

  • admin

    Советовал Ясень Family под белым мат. лаком трехполосный или такой же дуб. Он продавец Леруа, ему вроде % от продажи не светит. Но вы посеяли теперь зерно сомнений, буду дальше расспрашивать народ какая п.д. самая прочная»

  • admin

    Марацци надо смотреть в реале. На сайте это не фотки»

  • admin

    «акварелька, я тебя как раз вспоминала, все хочу спросить как твоя краска? пользуетесь же уже достаточно, чтобы понять, как она в мокрых зонах типа ванной и над раковиной… ты ее уже протирала? насколько она устойчива к конденсату?

  • admin

    блин, что-то пишет ошибка IO…. не загружает файлы :((

  • admin

    Модные это всяки красные лыжи(lg), на 3-4 года их точно хватит, да и отстирывают неплохо, но у меня просто некуда ставить красивую (красиво это не в углу под горой белья, а в отдельной нише) машинку, поэтому выбрал надежность и функционал белой вертикалки =).