20000 Нарушений выявлено в I квартале на столичных стройках

24.04.2013
20000 Нарушений выявлено в I квартале на столичных стройках

На стройках столицы в первом квартале текущего года выявлено более 20000 нарушений. Цифра внушительная, но специалисты утверждают, что ничего страшного в этом нет.

Качество строительства не стало хуже, да и сами данные оказались даже более низкими, чем статистика прошлого года.
Итоги проверок показали, что 42% нарушений приходится на качество выполнения строительно-монтажных работ, а именно на отклонения от нормативов при производстве земляных и бетонных работ, нарушения при устройстве фундаментов, производстве каменных, монтажных, изоляционных, фасадных, электромонтажных, санитарно-технических и прочих работ.

Чтобы бороться с недобросовестными застройщиками, ведомство предоставляет им предписания с указанием видов нарушений и срока их устранения. В частности, первый квартал текущего года отметился выдачей Мосгосстройнадзором 6,421 тысячи предписаний.

Было вынесено 588 постановлений, согласно которым правонарушители — юридические и должностные лица, были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 23,8 миллиона рублей.

Другие светильники этого типа:

15 comments to 20000 Нарушений выявлено в I квартале на столичных стройках

  • admin

    «Наша любимица и королевна!

  • admin

    там всех ошкуривают)) чисто для мазохистов развлечение туда квартиру постить»

  • admin

    Лично мне нравятся бифолд тем, что одним движением одной руки можно открыть сразу большое пространство шкафа и выбрать желаемое «

  • admin

    завтра вечером что нибудь набросаем…»

  • admin

    Мощность вполне устраивает, но только на 20 мин, потом надо ставить на зарядку, то есть примерно 3-3,3 часа он заряжается.

  • admin

    Лазуриту можно доверять: Имею возможность узнать отзывы самих сотрудников Лазурита, работающих на фабрике, а потому сомнений в качестве у меня не было, когда приобретали здесь спальню и шкаф-купе. Мебель очень добротная, нравится качество отделки и натуральные вставки. На фото в каталоге виден только общий стиль, в живую мебель выглядит более фактурной и изысканной. Нам очень нравится.

  • admin

    3. Скачала в папку Textures фото плиток которая необходима для раскладки в формате jpg

  • admin

    В общем единственным и незаменимым другом для меня мультиварка не стала, но каши на утро я в ней ставлю во время учебного школьного года регулярно (пшенка, рисовая, геркулесовая получаются очень неплохо, только молока я лью больше на 1 чашку), + мясо тушеное делаю или рагу (с различными наполнителями, могу перец положить, или зеленую фасоль, морковку и так далее.»

  • admin

    Относительно полного демонтажа, ответить сложно, не зная технических параметров Вашего потолка. Звукоизолироваться, конечно, было бы лучше со стороны соседей. Звукоизолирующие материалы малой толщины, с хорошими техническими характеристиками — плиты фонстар (12мм) и рулонный материал тексаунд (около 4мм). Для большего эффекта, фонстар лучше монтировать на обрешётку, но допускается крепление прямо на основание, при помощи специальных пластиковых дюбелей. Тексаунд приклеивается на клей. За счёт меньшей толщины, эффективность тексаунда ниже чем у фонстара.

  • admin

    А ещё есть вариант № 3 — ламинированная столешница (кухонная), вариант № 4 — деревянная и вариант № 5 — камень (натуральный подешевле, искусственный подороже).

  • admin

    А что случилось? Прошло полтора года? :)»

  • admin

    Как самому спланировать квартиру, основные принципы

  • admin

    а вообще консоль можно найти практически в любом красивом проекте — хоть дорогом дворцовом, хоть в супердемократичном икейно-скандинавском