В 2008 году в Новосибирске будет построено около 2,4 млн. кв. м недвижимости

19.10.2012
В 2008 году в Новосибирске будет построено около 2,4 млн. кв. м недвижимости

Власти Новосибирска рассчитывают, что в 2008 году в городе будет построено около 2,4 млн. кв. м различной недвижимости, об этом сообщает РИА «Новости».

По словам мэра города Владимира Городецкого, в 2007 году было введено 2,076 млн. кв. м полезных площадей. Из них 918 млн. — это жилье, а более 1 млн. — это недвижимость, объекты культуры, спорта и так далее. Как сообщил мэр, все объекты строятся максимально с перспективой на будущее в отношении обеспечения транспортом.

Как рассказала директор регионального аналитического агентства RID Analytics Елена Ермолаева, в 2007 году в городе отмечен ввод площадей различных бизнес-центров вырос в 5 раз: «В 2006 году только бизнес-центров было введено 40 тыс. кв. м. В 2007 — 200 тыс. кв. м. Причем это без учета реконструированных помещений и площадей на первых этажах жилых новостроек». По ее мнению, такой рост к определенному затовариванию рынка, но это не значит, что новые офисные зданий не найдут своего покупателя-арендатора.

Как отметил Городецкий, сейчас в Новосибирске наблюдается бум востребованности грузовых логистических терминалов. Вместе с тем он признал, что город существенно отстал по развитию гостиничного бизнеса: «Нет достойных, высокого уровня гостиниц.

Видя это, мы сегодня провоцируем бизнес в виде своих предложений, облегченных условий вхождения в регион. Мы можем взять на себя допустим строительство инженерной инфраструктуры и другое». Он сообщил, что в настоящее время в стадии строительства порядка пяти отелей.

Проектируются еще больше десяти.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В 2008 году в Новосибирске будет построено около 2,4 млн. кв. м недвижимости

  • admin

    Перед тем, как «»утилизировать»» матрас и поставить крест на производителе решил вспороть его и все же определить, отчего так «»просел»» и почему односторонне. При том, что мы с женой весом примерно одинаковым под 100 кг.

  • admin

    И вот я тут, на этом форуме в поисках ответов на вопросы, можно сказать о самой себе. Что же я хочу?

  • admin

    «rabbit, а что это за зверь?

  • admin

    Всем привет! Мы с Шараповской д.1/1. Продаем сейчас квартиру и, по всей вероятности, покупаем в этом же доме) побольше. Впереди маячит ремонт. Вроде всех уже нашли, только электрика нет. Может кто посоветует?

  • admin

    Муж считает, что слишком скучно…»

  • admin

    Итак, от входа по часовой стрелке:

  • admin

    «хани-бани, очень теплая и уютная квартирка!