В 2009 г. в эксплуатацию введут 57,3 млн кв.м жилья

29.04.2013

В 2009 г. в эксплуатацию введут 57,3 млн кв.м жилья

По словам министра регионального развития Виктора Басаргина, в январе-июле 2009 г. объем ввода жилья в России составил 25,7 млн. кв. м. В 45 субъектах РФ темп строительства жилья вырос. Планируется, что в 2009 г. в эксплуатацию введут 57,3 млн кв.м жилья. Это на 10,2% превышает показатель, предусмотренный национальной программой Доступное жилье.

По словам министра, наибольший рост ввода жилья наблюдается в сегменте эконом-класса. Правительство разработало проект приказа об определении стандарта жилья этого класса. В настоящее время усовершенствованный вариант приказа находится на согласовании в Минэкономразвития России.

Как отмечает глава Минрегиона, еще одним направлением работы, которое требует активизации является координация действия участников рынка через создание единого оператора. Было проведено совещание со всеми участниками, формирующими государственный спрос на рынке жилья и принято решение, что единым оператором станет Фонд содействия развитию жилищного строительства.

По материалам сайта: www.rbc.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to В 2009 г. в эксплуатацию введут 57,3 млн кв.м жилья

  • admin

    Вам показать конкретное место — откуда я такой умный!? Фотография устроит? Конкретного места? Не комплексуйте, почаще напрягайте «»мозговую мышцу»» и всё пройдёт.

  • всевозможные механические нагрузки на плитку
  • admin

    «сохраню-ка я тут две картинки со столами, чтобы не потерялись

  • admin

    У меня знакомая украинская спрашивала, берут ли на конкурс иностранцев, но я как то забыла…. в правилах нет почему-то ничего про страну

  • admin

    «Наш архитектор и мы придумали