Красноярским погорельцам предложат землю для малоэтажного строительства

17.06.2013

Красноярским погорельцам предложат землю для малоэтажного строительства

Жителям домов, пострадавших в результате пожара на ул. Туруханской и Шахтеров в Красноярске, предложат земельные участки для малоэтажного строительства.

14 апреля комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством и.о. мэра Виталия Боброва поручила департаменту строительства администрации Красноярска рассмотреть обращения погорельцев о выделении им земельных участков в районах, предназначенных для малоэтажной застройки.

Напомним, пострадавшим от пожара на ул. Туруханская и Шахтеров в Красноярске власти предложили переехать в городской центр социальной помощи населению Родник. Однако погорельцы отказываются переезжать, опасаясь, что постоянное жилье им так и не будет предоставлено, пишет ИА REGNUM.

Мы надеемся, что люди осознают, что их проблема не может быть решена сиюминутно и что найти квартиры для 24 семей в столь короткие сроки невозможно, — сказала журналистам начальник главного управления социальной защиты Красноярска Галина Пашинова. — А переехать в предоставленные общежития либо в городской центр Родник будет в интересах семьи и, прежде всего, детей.

На 14 апреля места временного проживания с нормальными условиями подготовлены уже для 63 трех человек из 70, потерявших жилье. Если вчера там не было столов, стульев, не были подключены плиты и холодильники, так как только что завершился ремонт, — то сегодня все это уже есть.

Со временем пострадавшие могут рассчитывать на получение социального жилья вне очереди, добавила Пашинова. Согласно Жилищному кодексу, им выделят квартиры такой же площади, что и утраченные.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Красноярским погорельцам предложат землю для малоэтажного строительства

  • admin

    Тогда дверь со стеклом лучше с верхней картинки, а глухая дверь на картинке это куда?

  • admin

    Не держалось, потому что крепили неправильно.»

  • admin

    «1. BL101 + BL910 / Antonio Lupi Block Light / Излив смесителя, для раковины/биде, h-31 см, хром + Смеситель для раковины, хром — 24 000,00р. (1 шт.)

  • Каковы критерии качества плиточного клея, на что следует обращать внимание при покупке?
  • admin

    я понимаю, что нет ничего более постоянного, чем временное. но будем надеяться на лучшее.

  • admin

    В ходе рассмотрения данного дела в арбитражном апелляционном суде ООО «РЭУ «Русский монолит» заявило об уменьшении исковых требований до 2 483 руб. 55 коп. Уменьшение исковых требований принято судом (т. 12 л.д. 48-53).