В 2009 году основной задачей строительного блока Петербурга станет дебюрократизация

23.08.2013

В 2009 году основной задачей строительного блока Петербурга станет дебюрократизация

Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров заявил, что, несмотря на уже проведенный секвестр бюджета города 2009 года и ожидающийся второй секвестр в июне, объемы жилищного строительства за счет средств бюджета будут сохранены на ранее запланированном уровне. То же касается всех социальных объектов, строимых городом.

Главной задачей строительного блока правительства Санкт-Петербурга на этот год Вахмистров считает создание нормативных актов, которые бы максимально снизили бы административные барьеры для строителей.

Многое, конечно, решит принятие ПЗЗ — застройщик, вписывающийся в рамки всех регламентов, не должен будет ничего согласовывать. Но этого мало.

Необходимо упрощение и упорядочение разработки проектов планировки, выдачи градпланов, необходимо устранение чиновника от инструментов принятия решений, введение единых окон. Год будет сложным, но сыграет важную роль в дебюрократизации строительного процесса, — отметил вице-губернатор.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

15 comments to В 2009 году основной задачей строительного блока Петербурга станет дебюрократизация

  • admin

    идея сделать вход через кухню возникла из-за экономии места в комнате. тогда вмещается полноценная кровать. А так только раскладной диван…

  • admin

    Абсолютно согласна с каждым словом. Не известно как жизнь сложится. Мы тут раньше в теме обсуждали что многие работают не по специальности. Всякие разные жизненные обстоятельства…

  • admin

    Мог бы и догадаться. Энергопоступления это количество тепловой энергии которая восполняет теплопотери. В идеале они должны быть равны что-бы не отапливать улицу или не ставить доп.источник обогрева. Короче возьми если найдешь методичку по теплотехнике для ПГС, там все пошагово расписано -как считаем, что считаем, для чего считаем.»

  • admin

    Кстати, по краске — когда будете выбирать на веере, имейте в виду, что в реальности оказывается немного насыщеннее за счет объема (одно дело маленький образец, другое дело, когда этого цвета на стенах много). Можно выбирать посветлее, получится где-то на тон темнее (*по-моему, девочки так советовали — гляньте, например, тему про краску Тиккурила. Там не столько даже про тиккурилу, сколько про Бенджамина Мура, с номерами и фото, что получается в комнате). По-хорошему, надо бы купить небольшой образец и пробовать покрасить лист ватмана, например, и прислонить к стене — как будет смотреться именно в вашей квартире? А то вдруг вам не понравится. Хотя, с краской на самом деле не так и страшно :) Не понравилось, можно перекрасить :) Флизелиновые обои выдерживают несколько покрасок запросто.

  • admin

    Если интересен долгий и мучительный процесс, спрашивайте.

  • admin

    А зачем ему говорить «нет»? Надо разумно подходить к тому, что по нему смотришь. Если выбирать хорошие фильмы и передачи, ставить свои двд и т.д., тогда это только плюс.

  • admin

    Какие последние новости по владению №1? Давно были?

  • admin

    Ванна обязательна или можно душем обойтись?

  • admin

    Там нужно и Печь, и Полати…

  • admin

    А вот можно ли с этой сложностью побороться, не портя то, что нравится — вопрос еще больший.

  • admin

    3) Наличие парков ( парки бывают двух типов : колясочный парк и быдло-гопник парк)

  • admin

    Вопрос 3. Цвет стен???

  • admin

    Про подухи… Ты когда будешь внутренние подушки в икее брать — щупай каждую с пристрастием)) У недорогих качество так себе…И рыхлые, и наполнитель сваливается комками… А ты не думала на ту сторону, где козетка, сделать длинную подушку-валик?»