В Архангельске снова началось строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора

01.03.2013

В Архангельске снова началось строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора

После простоя снова было начато возведение Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске. Уже закончен нулевой цикл строительства — забиты 500 свай, а также приобретена керамическая плитка Перми. Возведение стен собора началось на этой неделе.

В строительстве задействован один автомобильный и 2 башенных крана. В настоящий момент укладка кирпича ведется не в полном объеме из-за низкой температуры, как только морозы уменьшатся на строительство выйдут 4 бригады каменщиков.

Илья Михальчук, губернатор Архангельской области, заявил, что лучшей памятью безвременной кончины епископа Архангельского и Холмогорского Тихона, станет строительство кафедрального собора, сообщает пресс-служба. Возводить собор в Архангельске нужно не только за счет пожертвований, но и привлекать частные инвестиции, рассказал глава области. Губернатор Архангельска и новый Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил в начале 2011 года посетили строительную площадку кафедрального собора, что бы дать оценку проводимым работам.

Владыка Даниил внес свои коррективы в проект возведения собора. По его мнению, нужно сделать широкую парадную лестницу и больший объем верхнего храма. Из-за этого сейчас вносятся изменения в рабочие документы.

В настоящий момент строительных материалов и денежных средств хватает для того, чтобы полностью возвести первый этаж собора. В настоящее время потрачено 50 млн. рублей, в смете указана сумма 450 млн. рублей на все работы. В скором времени нужно будет продолжить привлекать частные инвестиции и собирать пожертвования для дальнейшего возведения Михайло-Архангельского кафедрального собора.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Архангельске снова началось строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора

  • admin

    загрузить здесь.»

  • admin

    Если Вы мечтаете о непрерывно цветущем саде, то заполнить паузу между ранними весенними и летними растениями нам помогут ирисы.

  • admin

    нет слов :) жму руку

  • admin

    Водостойких отделочных материалов сейчас пруд пруди. Это и краски, и обои, и всякие там декоративные «»венецианки»» и прочие штукатурки.

  • admin

    Нанесение защитного состава 500*0,571=285,35

  • admin

    «Эргономика кухни-весьма важный момент, так как кухня-это самое жилое помещение в квартире:). Старайтесь выдерживать ПДД на кухне: Холодильник=>мойка=>плита.

  • admin

    «Катюш!!! И мне не нра… ваш препод… все это ерунда… Моя буквы все знает с 2.5… началось с печенья буквами, потом доска с магнитными буквами и игра в поле чудес… Читает сама себе с 4 лет толстые книжки без картинок… Я тоже оч… боялась, когда пойдем в школу, но… все было нормально… В итоге золотая медаль физ-мат школы и красный диплом программиста…

  • admin

    Мне тоже интересно…

  • admin

    А раз здесь на форуме все умные люди срисовывают интерьеры из американских фильмов, я тебе и свой интерьер в кино покажу…. Сама подумай, ну что ты там двигать будешь ? :)))))

  • admin

    «ключевые слова: «»если узнают»»

  • admin

    «Ань! Добрый день! Так на Оболони отличный строительный супермаркет Леруа Мерлен! Еще возле метро Героев Днепра есть строительный рынок.