В ближайшие месяцы падение объемов строительства на Ставрополье станет заметным

29.10.2013
В ближайшие месяцы падение объемов строительства на Ставрополье станет заметным

В реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье в Ставропольском крае возникли заметные сложности. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 марта в пресс-службе главы региона, шла речь на заседание совета при губернаторе Ставропольского края по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщил профильный министр Игорь Стоян, экономический кризис привел к сворачиванию ипотечных программ и сделал недоступными для большинства ставропольцев банковские кредиты. Соответственно, строительные организации края потеряли возможности для продолжения массового возведения жилых домов.

В абсолютных цифрах падение пока не слишком заметно — за два первых месяца года объем жилья, введенного в эксплуатацию, составил 96% от прошлогоднего уровня. Однако, по словам Стояна, первый квартал не слишком показателен — строители сдавали дома, возведенные еще в прошлом году. И, вероятнее всего, уже в ближайшие месяцы падение объемов строительства станет более заметным.

В текущем году строительное ведомство в рамках нацпроекта Доступное и комфортное жилье намерено провести реорганизацию краевого оператора ипотечного жилищного кредитования ГУП Свой дом, а также выйти на министерство регионального развития РФ с просьбой об увеличении объёма средств, выделяемых из российского бюджета для обеспечения жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В ближайшие месяцы падение объемов строительства на Ставрополье станет заметным

  • admin

    «есть ли у кого-нибудь опыт использования смесителей и душевых комплектов Wasserkraft?

  • admin

    «Люба, цвет двери красивый, мне он кажется даже ближе к густому голубому. Ты мjлодец, сама осилила такую работу. Удачи в дальнейшем вписывании такого шедевра в интерьер.

  • admin

    «Нужно понять причину почему блок разорвало. основание просело под нагрузкой например.

  • admin

    a perfect space saver the Atman Desk is shown in high gloss lacquer finish )))

  • admin

    зы. я вообще картошку не люблю )) а уж пюре раз в год по настроению ))»

  • admin

    Вот собственно то, что сам «»нарыл»» про ламинат пока выбирал

  • admin

    «Повсюду деревянные и каменные фигуры животных, дети перефотографировались, кажется, на всех.

  • admin

    «Ещё, не хочу обойти вниманием, более скромные проекты. Вот, скажем, мысль закрыть аркой водонагревательный бак, по-моему, очень интересная. И, видимо, автор — Павленко Виктор — сам и выполнял её.

  • admin

    «у меня телевизор Тошиба на кухне….при включении- тормозит..при переключении каналов тоже долго думает…..бесит это очень!