Строительство дороги Адлер — Красная Поляна в самом разгаре

20.09.2013

Строительство дороги Адлер - Красная Поляна в самом разгаре

СК МОСТ, являющийся генподрядчиком строительства соединённой железной и автомобильной дороги Адлер — Красная Поляна, которая предназначается для того, чтобы перевозить гостей и участников Олимпиады 2014 года, с южной стороны данной дороги прорубил приблизительно 300 м. железнодорожного тоннеля. Его длинна – порядка 2 тыс.м. Утверждает Владимир Простоквашин, гендиректор филиала компании в Сочи.

Объединённая автомобильная и железная дорога должна обеспечить легкий и быстрый проезд болельщиков и спортсменов из Адлера в Красную Поляну. Там зимой 2014 года будет проходить основная часть спортивных состязаний. В целом, компания СК МОСТ на участках сооружения совмещенной дороги Адлер — Красная Поляна соорудит 46 эстакад — 24 автомобильные и 22 железнодорожные.

Во время строительства трассы предприятия группы компаний СК МОСТ уже начали проводить подготовительные работы в северной части тоннельного комплекса №1. С юга уже прошли приблизительно 300 метров тоннеля железной дороги.

Теперь укрепляют лобовой откос склона, бетонируют стройплощадки для горнопроходческой техники, уже сооружён склад для некоторых материалов и совершена отсыпка грунтово-песчаной смеси.

После окончания работ, касающихся подготовки, начнут прокладывать железнодорожный тоннель с боку северного портала.

В течение последних месяцев уже прошли 215 м. автомобильного тоннеля, 265 м. железнодорожного и 160 м. дренажно-эвакуационной штольни. Сбойка тоннеля должна быть завершена в январе 2013 года.

В составе тоннельного комплекса №1 – 3 тоннеля: дренажно-эвакуационная штольня, железнодорожный и автодорожный. Длинна отдельной линии — больше 2 тыс.м.

Полностью окончить строительство 1-го тоннельного комплекса СК МОСТ собирается в мае 2013 года.

Целыми сутками более 300 человек работают на сооружении дороги. Дорогу, которая предназначена для перевозки болельщиков и спортсменов к спортивным соревнованиям Олимпиады-2014, сооружают вдоль русла р. Мзымта. На дороге длинной 50 км. нужно ещё соорудить 77 искусственных сооружений.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство дороги Адлер — Красная Поляна в самом разгаре

  • admin

    Раскладку плитки рисовала в Иллюстраторе, но не уверена, что это лучший вариант, т.к. размеры не отображаются наглядно, не для того он создавался ))). Есть и в Визио планы, и в Автокаде пробовала, и в Planner 5D рисовала :)»

  • admin

    даже по ролику видно — мебель наверняка очень удобная )»

  • admin

    …являясь сильно гидрофобным (влагопоглощающим)

  • admin

    Обсуждение кухни, выявление недостатков, переделка :)

  • admin

    Короче, рассказывай давай, чё вы там себе напридумывали? И пару картинок того, что примерно нравится…»

  • admin

    «Постарайтесь вставлять в сообщение картинки побольше и давать прямые ссылки на сайты.

  • admin

    тряпкой-щеткой не смыть ни в какую, химия (шаманит) его также не берет, хотя до того шуманит жир брал на ура. Не жир ?