Бизнес-центр «Биржа» в Петербурге откроется в первой декаде февраля

10.06.2013

Бизнес-центр «Биржа» в Петербурге откроется в первой декаде февраля

Здание бизнес-центра «Биржа» в Санкт-Петербурге, которое не вписывалось по высотному регламенту, после демонтажа двух верхних этажей, откроется в первой декаде февраля.

Строительные работы по объекту начались в 2007 году, а закончились 14 октября минувшего года. После этого, сразу выполняя решение правительства Санкт-Петербурга, холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» приступил к работам по демонтажу двух верхних этажей здания, которые закончились в ноябре. Общая стоимость выполненных работ оценивается в шесть млн. долларов.

Скандал, который связывают с новым зданием биржевого комплекса, возник летом минувшего года. В июне состоялась торжественная церемония открытия биржи, но губернатор Валентина Матвиенко не пришла на торжества. Зато на объект прибыли специалисты службы государственного строительного надзора и экспертизы, которые постановили, что здание на 3,6 метра больше, чем того требуют нормативы. «Биржа» стала единственным зданием в Петербурге, которое превысило разрешенную высоту и получило предписание о ее уменьшении.

Бизнес-центр «Биржа» класса В+ находится на Васильевском острове. В бизнес-центре расположены ЗАО «Биржа Санкт-Петербург», имеются офисы, банк.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Бизнес-центр «Биржа» в Петербурге откроется в первой декаде февраля

  • admin

    Кирпичи на стенах — производства Villa da Vinchi. Было страшновато клеить их сначало на стену, так как с коробках они смотрелись стремно и навзрачно. Прораб даже сказал что они похоже на БУ… Но, выдохнув и посчитав до 10, решили клеить. И, о, чудо, на стене они смотрелись как надо!

  • admin

    На пол после долгих раздумий решили положить плитку и уже даже купили ее. Плитка Cersanit Carrara, 44 на 44 см.

  • admin

    Да чего там от Дикуля? Не размениваетесь, берите сразу матрас от Гуччи или Армани, оно куда гламурнее будет!»

  • admin

    Раз вы в Англии, то могу свою чудную Кэт порекомендовать — у нее и ткани хорошие и цены приятные и сервис отличный. http://stores.ebay.c…sid=p4340.l2563

  • admin

    «Инициативная группа дома по адресу Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А получен ответ от главы управы района — Д.П. Чугунова.