В Калужской области начали строить технопарк

03.12.2012

В Калужской области начали строить технопаркКалужская область начала сооружать в Обнинске технопарк, в котором будут работать предприятия в сфере IT и биотехнологий, заявил сегодня губернатор области Анатолий Артамонов в ходе открытия II обнинского инновационного форума.

Проектные работы завершились, конкурс по выбору строительной компании состоялся.  На текущий момент уже сформированы две площадки на площади 52 га, с центром в Обнинском институте атомной энергетики, сообщил Артамонов.

На одной из таких площадок будет работать Обнинский центр ядерной медицины, который был открыт вместе с Государственной корпорацией «Росатом». Помимо того, в технопарке разместят производства лекарств и субстанций для медицинских предприятий.

Будет работать и бизнес-инкубатор.
Министерство связи и массовых коммуникаций России одобрило заявку региона на предоставление средств на сооружение технопарка в Обнинске. До 2015 года Калужская область предполагает получить 1,4 млрд. рублей из бюджета.

Планируется, что к концу 2012 года инновационные компании смогут уже арендовать площади и в бизнес-инкубаторе, и для производства, сообщил заместитель губернатора области Максим Шерейкин.
Самое первое инновационное предприятие, которое было создано в регионе- Центр исследований и разработок  на базе Института атомной энергетики.

Сооружение технопарка в Обнинске должны завершить в 2014 году. Его участниками будут большие российские предприятия —  «Росатом» и Российская академия медицинских наук.

С их участием в Обнинске собираются запустить производство продукции в сфере биотехнологий и фармацевтики.
По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Калужской области начали строить технопарк

  • admin

    Моя задача осложняется тем, что в две комнаты тауна переедет мебель из квартиры: в гостевую спальню и кабинет, что накладывает определенные ограничения на общую идею — как минимум эта идея не должна входить в конфликт с уже имеющейся мебелью :)))»

  • Волчеягодники (дафне)
  • admin

    БАРС-Стальные двери — круто, стильные, есть 700-800, большинство 1500-2000 у.е.

  • admin

    «Торжество безвкусицы.

  • admin

    Примите еще одни поздравления, Фактура!!! Думаю, кулачки доброй половины форума тоже сыграли свою роль в формуле » Фига+Север+Подарок свыше» Устроилась поудобнее в предвкушении феерической переделки. Удачи и ремонтного долготерпения вам

  • admin

    Пока я не увижу несколько откликов на мое сообщение и не пойму, что тема интересна, я не хочу тратить свое время и время администраторов на зачистку моих сообщений.

  • admin

    - серый (детали на кровати, двери, наклейки-дорога).

  • admin

    Вот хорошая книжка по шарам:

  • admin

    Это да, потом можно об этом немного пожалеть»

  • admin

    А нужны ли вообще такие вещи, как функция устранения запаха?

  • admin

    - огнеопасность — горит ли дерево??? да горит — минус очевидный — но это выбор… да и пожары в основном не из-за деревянности конструкций случаюстя, а больше по безответственности хозяев жилья или неграмотности строителей — сэкономили на эл.проводке, смонтировали не по Нормам — КЗ со всеми вытекающими!!! А с точки зрения огнезащиты — 2 слоя ГКЛ дадут дереву + 30 минут защиты от прямого воздействия огня…Облицовк кирпичем снаружи +90 минут кажется, Оштукатуривание 2см — тоже около +45 минут. Варианты решения проблемы есть как видите!

  • admin

    Особенно если не видно кухню.. ))) Покажи.. «

  • admin

    Давеча, снова сменив страну и, как следствие, часовой пояс, я ( маясь от ранней побудки) вдруг отчетливо поняла, что: