В Курганской области развивается ипотека

04.06.2013
В Курганской области развивается ипотека

Доступное и комфортное жилье к концу 2007 года в рамках нацпроекта появится у 255 семей Курганской области.

Сейчас в Курганской области успешно реализуются долгосрочные ипотечные программы кредитования жилищного строительства. Число желающих стать участником программ постоянно растет. Только за 1 квартал 2007 года в Курганской области на сумму 76,8 миллиона рублей выдан 91 ипотечный кредит на строительство жилья, что составляет 207% к уровню соответствующего периода 2006 года, — отметил губернатор области Олег Богомолов.

За шесть лет реализации программы ипотечного кредитования и строительства 674 семьи смогли улучшить свои жилищные условия.

В 2007 году планируется построить 37,3 тыс. кв. метров жишлья.

Всего за период с 2001 года в Курганской области выдано более 1200 ипотечных кредитов, из них 400 на сумму более 650 миллионов рублей — в 2006 году. При этом 30% получателей кредитов — молодые семьи. Для них процентные ставки ипотечного кредитования в два раза ниже обычных, компенсация идет за счет областного бюджета, — уточнил сотрудник пресс-службы главы региона.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Курганской области развивается ипотека

  • admin

    А вот принципиальной разницы между этими окнами я не обнаружила.

  • admin

    но хозяйственный с/у mud room (комната для грязи) нужен при входе, да просто «»с грядки»» забежать в грязной одежде в дом «»по нужде»» (не через всю прихожую и холл бежать),

  • admin

    Я решил заказывать в самой крупной фирме города по кондиционированию. Я просто видел неоднократно на протяжении нескольких лет работу монтажников и закажу у них и покупку, пока не знаю, на счет наличия у них самсунга, а в последнее время в конторе понаставили много Электр(по инструкции видно из простых,мож быть 3-й категории)(??? не знаю производителя и сколько стоит), пока полгода стоит — работает.

  • admin

    Будет, обязательно. Как выяснилось, не обязательно после второго слоя, но у нормальных людей именно второй слой оказывается финишным… Но то у нормальных )))»

  • admin

    Дак вот уже дома при пользовании пылесосом заметили единственное неудобство по сравнению со старым ( Электролюксом Болидо):у нового пылесоса нет ручки для переноски его в горизонтальном положении. То есть, что бы его взять за корпус его надо поставить.

  • admin

    У нас новостройка без отделки, сегодня все точно измерили:

  • admin

    Только я не знаю нужно ли делать швы ( швы нужны, если плитка не ровная) и какого размера?