Что такое акустический потолок?

18.04.2013

Что такое акустический потолок?

Если к своему потолку вы предъявляете требования максимального звукопоглощения и шумоизоляции, то акустический потолок — это именно то, что вам необходимо. Плиты для такой конструкции чрезвычайно прочны и удобны в использовании, а их особые характеристики в сочетании с умелым монтажом значительно расширяют диапазон их возможных свойств.

При этом этот вид потолочного покрытия может использоваться в весьма специфичных помещениях, к примеру, в концертных залах, музыкальных акустических студиях и даже бассейнах. Специальные плиты вместе с необходимой крепежной системой обойдутся вам примерно в 400 рублей за квадратный метр, если же вы выберете плиты с особыми параметрами или же с декоративной отделкой, то цена, безусловно, увеличится, причем вплоть до 200%.

Если ваши панели для потолка будут изготовлен из пластика (ударопрочного полистирола), то при определенных условиях этот материал может имитировать совершенно разные варианты оформления от зеркал до мрамора. Эти материалы чрезвычайно удобны для использования, как в обычных условиях, так и в помещениях с повышенным уровнем влажности или же требующих оригинального дизайнерского решения.

Это могут быть банки, бары, дискотеки, холлы гостиниц и другие помещения, оформление которых требует особого внимания. Другой вид материала — поликарбонат — позволяет создать в потолке внутреннюю подсветку, что выглядит весьма эффектно: плиты потолка пропускают свет приятного качества и яркости. Подобные пластиковые панели в комплекте со своими подвесными основами будут стоить примерно 700-900 рублей за квадратный метр.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Что такое акустический потолок?

  • admin

    «Не видела никаких письменных оснований, но просто рассказать участковому, что сосед себя ведет неадекватно не воспрещается.

  • Как повышают величину адгезии основания с напольным покрытием?
  • admin

    «Не знаю, будет ли кому интересно, но это оказался банальный брак обоев. Обои сняли, вернули в магазин на замену.

  • admin

    Планируется: в прихожую выходят 3 двери, а если с ванной и туалетом, так все 5, но мы их пока не трогаем. Двери планируем белые, если не найдем входную белую, то возможно выбеленный дуб. Стены под покраску. Синий это один цвет, желтый это покраска одним цветом с кухней (скорей всего желтый)

  • admin

    Вот предполагаемая расстановка мебели (на цвет не смотреть):

  • admin

    А электрика очень сложно вызвать — нужно пару суток его караулить…

  • admin

    Из проанглийских атрибутов только две простенькие декоративные тарелочки, которые планируется прикрепить над входной аркой. Вот:

  • admin

    «Я предлагаю открыть тему по кухонным принадлежностям.

  • admin

    как информативно))) тут нужно фото

  • admin

    Говорят, что зимний лес, как раз, наоборот ВЛАЖНЕЕ летнего