В Московской области не будут строить стадион к ЧМ по футболу 2018

20.11.2012

В Московской области не будут строить стадион к ЧМ по футболу 2018

Сооружение футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года в Подмосковье нецелесообразно, поскольку эта арена в будущем не будет востребованной, считает министр спорта, туризма и молодежной политики России, глава организационного комитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Губернатор Московской области Борис Громов ранее сказал, что администрация региона решила не сооружать новый стадион на 40 тыс. мест и не проводить в области матчи чемпионата мира.

Мутко поддержал заявления Громова. Строить стадионы в Подмосковье не стоит.

В области есть хорошие стадионы в Раменском и Химках. Не желательно в одном регионе иметь более двух больших стадионов. 

В самой Москве на проведение чемпионата претендуют три стадиона, но выберут два.

Тем не менее, Подмосковье из числа участников чемпионата мира не исключают. Возможно, в регионе будут проживать команды, там будут созданы тренировочные лагеря для команд. Это еще будет обсуждаться с губернатором.

Скорее всего, в  области придется строить гостиницы и тренировочные базы, указал Мутко.

При выборе места проживания, основным критерием будет удобное расположение гостиниц. Они должны размещаться недалеко от аэропорта, стадиона, тренировочной базы, а категория их должна быть 4-5 звезд.

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Московской области не будут строить стадион к ЧМ по футболу 2018

  • admin

    Не надо было нападать на меня! У каждого своя индивидуальность! Мне нравится все яркое! Хорошо хоть что-то вам понравилось у меня

  • admin

    «В целом, картина очень приятная, есть недочеты:

  • admin

    Вот бы почитать…

  • admin

    «»Работали»» 2 месяца прошлой весной. Что делали — непонятно, работы не видно. Только все время жаловались, что хозяин плохо платит, а то мы в Еуропах работаем, в основном, и все умеем. Может тебе типа, что-нибудь надо на участке.

  • admin

    И банку консервированной фасоли туда же. Я предпочитаю Хейнс в томатном соусе. На мой взгляд для экспресс варианта Хейнс лучший.

  • admin

    На первые пункты есть ответы в моей теме по перепланировке. Кратко отвечу.

  • admin

    Рядом обязательно будет кресло. Посмотрев на диван в реальной обстановке, еще раз утвердилась в своем мнении, что для нашего семейства диванчик мал… Хотя, если честно, не помню, когда в последний раз в своей жизни сидела на диване:((((«

  • admin

    Ребята, я не понимаю, эта фирма торгует мебельными комплектующими http://greck.ru/ в розницу? Или быть может кто знает где в Мытищах можно посмотреть мебельную фурнитуру?

  • admin

    Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на