В Москве состоялись торги по продаже городского имущества

11.10.2012

В Москве состоялись торги по продаже городского имущества

Власти Москвы на этой неделе на торгах по продаже имущества, находящегося в собственности города, сумели реализовать всего одно машиноместо из 135-ти, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества столицы Владимир Авеков.

Общая сумма, вырученная на торгах на этой неделе за городское имущество, уточнил Авеков, составила 47,5 миллиона рублей, из которых львиная доля — 46,612 миллиона рублей — пришлась на средства, полученные за пакет акции ОАО Измайлово.

Этот пакет акций был продан с превышением в 1 миллион рублей по сравнению со стартовой суммой.

Этого очень давно не было, — подчеркнул Авеков.

А вот торги по реализации акций ОАО Бытовые услуги ЗАРЯ — второго лота, содержащего акции, — не состоялись, отметил глава СГУП по продаже имущества города.

В свою очередь за выставленные на продажу машиноместа власти столицы на этой неделе, по его данным, смогли выручить 925,8 тысячи рублей — по себестоимости на торгах ушло одно машиноместо в Северном административном округе.

При этом, подчеркнул Авеков, всего на торги Москвой были выставлены 135 лотов с машиноместами.

По его словам, не состоялись торги по девяти машиноместам на Петрозаводской улице на севере столицы, а также по 37 машиноместам на Жулебенском бульваре, по 30 машиноместам на Братиславской улице и по 58 машиноместам на Привольной улице на юго-востоке города.

В целом продажи идут слабо, что характерно для июля-августа. Надеемся, что в сентябре ситуация будет лучше, так как у нас есть несколько интересных объектов. До этого наша политика была построена на продаже машиномест, но в кризис она не оправдалась, — констатировал Авеков.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Москве состоялись торги по продаже городского имущества

  • admin

    Теперь о себе. Все о себе, да о себе:)))))))

  • admin

    «ЦитатаА почему бы не вспомнить о том, что все люди разные ;-)? И тогда не надо будет призывать всех причесаться под одну гребенку, выкинуть все телевизоры, и жалеть чьи-то семьи тоже не нужно будет :-)

  • admin

    Лен, спасибо. Самый страшный-это математика.

  • admin

    Есть клиент и он говорит и показывает чего хочет МЕНЕДЖЕРУ. 

  • admin

    В туалете будем делать в таких же цветах как у Вас. Пол браун, стены все бежевые, а по середине фриз.

  • admin

    А что подобрать в свою квартиру, можно сказать, что «»поиск продолжается»»…

  • admin

    Диван купил. Дешевый но более-менее приличного вида.

  • admin

    Лена, с удовольствием))»

  • admin

    Я не озвучиваю цены и не предлагаю свои и сантехников из будущего услуги, а описываю ситуацию (жэковские к стоякам зимой никого не пускают, а сами с огромны удовольствием делают).»