К 2010 году Тверская область будет строить 1 млн. квадратных метров жилья в год

11.10.2012
К 2010 году Тверская область будет строить 1 млн. квадратных метров жилья в год

Администрация Тверской области к 2010 году намерена добиться увеличения объемов ввода жилья в эксплуатацию до 1 миллиона квадратных метров в год, заявил губернатор Дмитрий Зеленин, выступая с ежегодным посланием перед депутатами облдумы.

По его словам, важнейшими инструментами достижения поставленной задачи станут федеральные и региональные целевые программы, а также механизмы ипотечного жилищного кредитования.

«Для этого предстоит решить целый ряд серьезных задач. Это разработка градостроительных планов в муниципалитетах, подготовка земельных участков под строительство, развитие отрасли стройматериалов, расширение ипотечной программы», — отметил Зеленин.

Он подчеркнул, что уже в этом году в области будет сдано не менее 390 тыс. квадратных метров жилья, в том числе — за счет программы переселения из ветхого и аварийного жилья, на реализацию которой в 2007 году будет выделено 200 млн. рублей из бюджетов всех уровней, сообщает РИА «Новости».

«За счет этих средств уже в текущем году мы планируем переселить из аварийного жилищного фонда 270 человек, отремонтировав при этом 80 тысяч квадратных метров жилья. В следующем году финансирование программы будет удвоено», — добавил Зеленин.

Другие светильники этого типа:

8 comments to К 2010 году Тверская область будет строить 1 млн. квадратных метров жилья в год

  • admin

    Вот будет прикольно, если окажется, что бюджетный для него — это до 10 тыс рублей!

  • admin

    3. Полы по-возможности одинаковые во всей квартире. Избегайте сложных сочетаний разных видов половых покрытий- это сложно, дорого, и уменьшает помещение визуально. Для начала выясняем цены на натуральные половые покрытия — дерево и камень всегда выглядит шикарнее имитации. Ну тут уж по бюджету, понятно.

  • admin

    см.пост №9

  • admin

    т.е. у нас есть зоны женского дизайна, мужского дизайна и компромисы. :(«

  • admin

    Одна голова хорошо, а много умных опытных людей вокруг — намнооооого лучше:) я очень стараюсь, но башка пухнет и забивается:))) Ребята, вы очень мне нужны. Советами, критикой, да и просто разговорами. Так легко приходят решения, когда переписываюсь в форуме….. невероятно:)

  • admin

    Суть в следующем. Есть:

  • admin

    может, я путаю, и это была плитка?