В Мурманской области будет построена мощная ветряная электростанция

02.09.2013

В Мурманской области будет построена мощная ветряная электростанция

На территории Мурманской области в ближайшие годы будет построена мощная ветряная электростанция.

Об этом на встрече с представителями европейских компаний, специализирующихся на постройке таких сооружений, заявил губернатор региона Юрий Евдокимов, передает ИА REGNUM.

Ученые из Кольского научного центра Российской академии наук провели несколько сложных исследований и доказали целесообразность установки таких источников энергии на территории региона.

То есть среднегодовая скорость ветра в Мурманской области сможет дать работу установке. Оптимальным местом для постройки ветряной электростанции, по мнению специалистов, могут стать окрестности поселка Териберка.

Глава Мурманской области проявил интерес к этому виду энергии, так как в первую очередь, Юрий Евдокимов учитывает экологические моменты работы ветряной электростанции.

На встрече, прошедшей 3 марта, решено подготовить необходимые документы для начала работ по возведению сооружения. Этот этап должен завершиться в апреле, когда в регион с визитом прибудет торговая делегация и консул Голландии в Санкт-Петербурге.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Мурманской области будет построена мощная ветряная электростанция

  • admin

    За путёвкой лучше идти днём в будни, потому что вечером и в выходные огромные очереди. Зато это признак большой популярности у народа)»

  • admin

    Потолок будет натяжной, только вот сомнения гложат насчет структуры: глянец или мат… Глянец вроде больше света возвращает, но пошловат в светлых вариантах :(.

  • admin

    Решилась создать свою тему потому как и многие другие от своих задумок зашла в тупик))

  • admin

    У меня в связи с этим вопрос возник, у кого сделаны наливные полы, как они ведут себя обиходе? Трескаются, царапаются, по сравнению с плиткой как?»

  • admin

    ой, это очень нежная серия… дарили такой комплект начальнице на ДР — она в восторге!»

  • admin

    4. Вы реально хотите лишить кухню света и вместо одного нормального помещения сделать две клетки по 10 метров?