В Омске построят новый биокомплекс

23.05.2013

В Омске построят новый биокомплекс

В Омске началось строительство комплекса по производству биоэтанола — сырья для изготовления высокоэкологичных бензинов. Мощность завода — 150 тыс. тонн в год. Объем капиталовложений превышает 166 млн евро.

«Омский биокомплекс — пилотный для России и крупнейший на евроазиатском пространстве подобный объект, — заявил губернатор Омской области Леонид Полежаев. — Завод, который будет введен уже в 2008 году, во многом определит экономику региона на ближайшие 15-20 лет, даст толчок развитию сразу пяти смежных отраслей, в том числе животноводства и растениеводства, обеспечит создание тысяч рабочих мест и большое поступление налогов в бюджет».

Главными соинвесторами проекта выступили омская аграрно-промышленная компания «Титан» и чешская «Альта» («ALTA»).

Новый для России компонент для выпуска «чистого» бензина имеет большой спрос в странах Евросоюза и Южно-Азиатского региона. Первый зампредседателя правительства Омской области Евгений Вдовин сообщил, что биоэтанол резко увеличит экспортные возможности региона, который в 2005 году уже имел внешнеторговый оборот более 6,5 млрд долларов — один из самых больших среди субъектов федерации России.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Омске построят новый биокомплекс

  • admin

    У знакомых похожие, но с коровками, свинками и овечками

  • admin

    это про полочку»

  • admin

    Тоже очень понравился!

  • admin

    «casaroma, выложите точные размеры… когда речь идет о таких помещениях, как у нас, важны каждые 20см…. а на вашем плане все очень условно…. так дела не делаются.. набрала по вашим размерам… получается холодильнику места вообще нет!!!!!

  • admin

    «Насколько я помню MBS делают только в Китае.

  • admin

    «Женя, я еще не посмотрела, жду с нетерпением вечера, оябзательно посмотрю.

  • admin

    Дело осложняется, кроме времени, ограниченными средствами, поэтому вариант «»все снести подчистую и начать с нуля»» невозможен. Будем работать с тем что есть. Вот только фото не прилепляется»

  • admin

    «Знющие люди подскажите. Хочу в квартире однокомнатной поменять окна. Сейчас стоят старые просто деревянные окна. Она выходят на шумную улицу с трамваем. Хотела поменять просто на пластик. Но муж уговаривает на деревянные, а они в три раза дороже. Стоит их ставить или поставить пластик? Ни как не пойму в чем у деревянных преимущество. Только если, что они экологичные. А красить их надо потом?

  • admin

    Конечно продолжайте,если у вас есть время