Губернатор Кулаков держит строительство и ремонт жилья под личным контролем

23.05.2013

Губернатор Кулаков держит строительство и ремонт жилья под личным контролем

На ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда Воронежская область дополнительно получит из федерального бюджета 121,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации.

Соответствующие поправки в федеральный бюджет на 2007 год внесла думская фракция «Единая Россия». Об этой важной инициативе «единороссов» сообщил в правительственной телеграмме на имя губернатора Владимира Кулакова заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин.

«Реализуя послание Президента Российской Федерации В.В.Путина, — говорится в ней, — фракция «Единая Россия» внесла поправки в федеральный бюджет на 2007 год, в соответствии с которыми предложила выделить субсидию на проведение ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Внесенными поправками Воронежской области предложено выделить 121840,4 тыс.рублей».

На недавней встрече представителей регионов с руководителями фракции «Единая Россия» Борисом Грызловым, Вячеславом Володиным и первым вице-премьером Дмитрием Медведевым состоялся предметный разговор в том числе и о создании в стране Фонда содействия реформам жилищно-коммунального хозяйства. Во встрече приняли участие депутаты-единороссы от Воронежской области Николай Ольшанский и Александр Сысоев, руководители главных управлений области – атомобильного транспорта Егор Сисев и жилищно-коммунальной политики Леонид Воробей.

По словам Леонида Воробья, одно из требований к регионам, которые претендуют на средства фонда, – наличие программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. В Воронежской области такая программа входит подразделом в региональную целевую программу модернизации жилищно-коммунального хозяйства, утвержденную областной Думой в ноябре 2006 года.

По информации из главного управления жилищно-коммунальной политики Воронежской области, с 2002 года из аварийного жилья в нашем регионе переселено 711 семей, или 1 тыс. 721 человек. Им было предоставлено 37,7 тыс. кв. метров жилья.

На эти цели из всех источников финансирования было направлено 341,2 млн. рублей, в том числе 112 млн. – из федерального бюджета. В нынешнем году заявка на федеральное финансирование составляет 160 млн. рублей.

Но и дополнительные средства не помешают: в нашей области только аварийного жилья 31,5 тыс. кв. метров, на которых проживают около одной тысячи человек. Ветхими признаны дома общей площадью около 365 тыс. кв. м, в них живут более 14 тысяч человек.

В связи с высокой значимостью программы по ремонту и строительству жилья губернатор Владимир Кулаков держит ее реализацию на личном контроле. Открытие дополнительного федерального финансирования работ по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья — результат совместной кропотливой работы губернатора и депутатов-единороссов в высших эшелонах власти страны.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Губернатор Кулаков держит строительство и ремонт жилья под личным контролем

  • admin

    2. Во время работы, как я поняла, он распыляет струю пара. Не страдает ли от этого ваш ремонт (в частности, стены, потолки или поверхности мебели)?

  • admin

    Боже, Терри, как же я тебе завидую!!!!!!!! Какая я идиотка (по состоянию на текущий момент), что на НГ запланировала гулять по красотам столицы, музеям, в поездах кататься и фотокамеру таскать! Как организм просит спать, есть, редко-редко вяло купаться и опять спать, есть и купаться… Это что-то… Вчера изучала схему и режим работы наземного городского транспорта Рима и чуть не волосы на голове рвала — вот зачем, зачем я в это ввязалась??? Где были мои мозги??? Почему не настояла на бассейне и жрачке под пальмой??? Аааааааааааааааааа *пойду убьюсь в сугробе*

  • admin

    «Еще один вариант расстановки мебели…

  • admin

    «Спасибо, Оля! Я и рыдаю:))) Потому что муж каждый божий день надо мной зависает, как дамоклов меч: мол, хоть к августу закончим????? Х…й я дизайнер — потому что можно делать ремонт лучше, быстрее и дешевле:)))

  • admin

    «Здравствуйте. Есть ли у кого то опыт «»общения»» со строительными пистолетами, поделитесь :)

  • admin

    Мне нравится) Такая.., драйв в общем)… люблю такую музыку, особенно в машине и чтоб дождь был)))