В Омской области оживляется жилищное строительство

10.06.2013

В Омской области оживляется жилищное строительство

За период с января по сентябрь текущего года в Омске было сдано в эксплуатацию 402,9 тыс. квадратных метров жилой площади, что на 4% превышает результаты минувшего года.

Из этого объема, 220 тыс. квадратных метров построено в сельской местности.

Текущие результаты позволяют утверждать, что планы на это год будут полностью выполнены. До конца года регион еще сдаст в эксплуатацию не менее 600 тыс. квадратных метров новостроек.

К сравнению, за девять месяцев минувшего года в Омской области построили 386 тыс. квадратных метров жилой площади.

В будущем году объемы строительства в сельских районах увеличатся, как минимум, на 100 тыс. квадратных метров к результатам этого года (350 тыс. квадратных метров), а в 2013 году планируется построить 1 млн. квадратных метров.

В регионе отмечается увеличение объемов инвестиций в жилищную сферу, повышение платежеспособного спроса и, как следствие, количества сделок на жилищном рынке, активность на рынке ипотечного кредитования.

С начала года уже оформлено 2,75 тыс. ипотечных жилищных кредитов на 2,5 млрд. рублей. Это в 2,6 раза превышает результаты за такой же период минувшего года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Омской области оживляется жилищное строительство

  • admin

    Друзья мои, скажите, разные двери белого цвета гардеробов Пакс отличаются друг от друга? Планирую в прихожую галошницу хемнес белого цвета (серо-коричневого нет, эх, всю малину мне это обстоятельство портит)))))), думаю, с какими дверками шкафа она будет сочетаться.

  • admin

    Крупа рисовая 240\25\-

  • admin

    «Двери очень красивые получились, поздравляю.Скажите, а почему решились заказывать в частной столярной мастерской, а не у крупных фабрик производителей? Цена у частников гуманней выходит?

  • admin

    правильный душик подключается к специальному смесителю раковины, поэтому вода в нем появляется только когда идет вода из крана. Соответственно какой бы ни был хилый этот душик — давление там никакое. Отпускаем кнопку на душике — больше воды из крана в раковину течет — вот и все.

  • admin

    Скруглить — это значит скруглить — после того, как состоится монтаж плит РПГ или ЭППС, их нужно скруглить, т.е. где надо — подмазать, а где не надо — сточить ненужное, получив в итоге нужную форму, а на круглую, вернее цилиндрическую поверхность мозаика ложится нормально.