В Омской области утверждены нормативы градостроительного проектирования

29.10.2013
В Омской области утверждены нормативы градостроительного проектирования

Утверждены и введены в действие Региональные нормативы градостроительного проектирования Омской области. Соответствующий документ, принятый в региональном Министерстве строительства и ЖКК, «устанавливает минимальные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека при проектировании размещения жилых зданий, социальных объектов, промышленных сооружений, определении зон застройки и прочих аспектов градостроительной деятельности».

Проект документа прошёл все необходимые согласования в региональных министерствах и ведомствах. Теперь эти нормативы будут применяться при подготовке, согласовании, экспертизе, утверждении и реализации документов территориального планирования и станут основой для принятия решений органами государственной власти и местного самоуправления, органами контроля и надзора в строительной отрасли. К сфере действия документа, в частности, относятся планировка, застройка и реконструкция территорий городских округов, городских и сельских поселений Омской области в пределах их границ, в том числе резервных территорий.

Как пояснили в региональном Министерстве строительства и ЖКК, документ содержит минимально допустимые нормативы, которые необходимо учитывать при проектировании. Это позволит обеспечить устойчивое развитие территорий городских округов и поселений на основании «Схемы территориального планирования Омской области», укрепить и эффективно развивать сложившуюся систему расселения, рационально использовать природные ресурсы при максимальном сохранении природных объектов и компонентов природы и обеспечить социально-гарантированные условия жизнедеятельности населения.

Региональные нормативы градостроительного проектирования – один из документов в рамках масштабной работы, которая ведётся в Омской области по разработке градостроительной документации. На территории области — 424 муниципальных образования и все они должны быть обеспечены документами территориального планирования. Без этих документов в соответствии с требованием современного законодательства с 1 января 2010 г. любое капитальное строительство станет невозможным.

портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Омской области утверждены нормативы градостроительного проектирования

  • admin

    по поводу столешницы она коричневая с зеленым и глянцевая не видно на фото, по низу хотела белые шкафы глянцевые столешница в контраст :)), черную не хочу, изначально думала зеленую под мрамор но в салоне нет подходящих вариантов предложили эту — тосканский гранит. :) еще как вариант дизайнер предложила сделать столешницу и мойку белые, а шкафы поверху насыщенным зеленым. Но не знаю ни как не могу окончательную картинку себе нарисовать хотя бы в голове…:))

  • admin

    Поскольку появилось чуток денег, я решила все же положить плитку, а стиралку определила в туалет :)

  • admin

    «Добрый день Irina2009!!! Спасибо Вам за комментарий.Совершенно согласна.Дмала,участвуя в конкурсе будут комментарии по делу,что понравилось,что нет.А тут такие дебаты странные,иногда даже страшно открывать свою страничку,каких еще ужасов там увидишь).Причем я ни одному нигативному мнению не отвечаю,а в результате все равно столько резкости.Неприятно удивлена.А у «»Цветного настроения»» совсем жесть устроили.

  • admin

    И второе, если магазин существует, представлена ли там сантехника «»на посмотреть»»?»

  • admin

    — Сухари жарить?

  • admin

    У вас столешка как крепится? Только к стене на анкера?»

  • admin

    Прекрасный женский ответ. Даже со второй частью — «»Знаю точно, хочу, чтобы было светло! «» вы ещё не знаете.

  • admin

    «Выкладывайте фото окна, так понимаю у Вас эркер? И переход гостиной в кухню, пока ничего не понятно…)

  • admin

    Согласна с девочками, комод и стенку долой, паксы оставляйте. Сразу и воздух и куча мест хранения!

  • admin

    с уважениeм, :-)»

  • admin

    В первую очередь нужно обратить внимание на расстояние. Ethernet не будет работать более 150м. Через репиторы 350м.

  • admin

    «_ Оно, конечно, работать будет. Но чисто эстетично выглядит ужасно. Лень ему было откапывать трубу? наверно мало за работу предложили.)))