В Петербурге начато строительство южного участка ЗСД

04.07.2013

В Петербурге начато строительство южного участка ЗСД

Западный скоростной диаметр, первый в России концессионный проект, реализуемый с использованием средств Инвестиционного фонда РФ, предполагает строительство платной городской скоростной автомагистрали с транспортными развязками на разных уровнях.

На большей части дороги, строительство которой планируется завершить в 2014 году, будет организовано восьмиполосное движение с расчетной скоростью 120 километров в час и пропускной способностью до 140 тысяч автомобилей в сутки. Особенность проекта ЗСД в том, что более половины трассы составят эстакадные участки.

Сегодня начато строительство первого участка (от Краснопутиловской до Благодатной улицы) второй очереди южного участка Западного скоростного диаметра. Ведутся работы по сооружению опор в районе станции Броневая и переносу городских коммуникаций на участке от Бассейной до Благодатной улицы. Протяженность эстакадного участка около 920 метров, наземного участка- около 1000 метров, — говорится в сообщении.

В сообщении поясняется, что утвержденная начальная максимальная стоимость строительства второй очереди ЗСД, протяженностью шесть километров по основному ходу от транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей до транспортной развязки в районе реки Екатерингофки составляет 33,9 миллиарда рублей, из них 13,4 миллиарда — первый участок от Краснопутиловской до Благодатной улицы. В конкурсе на строительство победило ОАО Мостоотряд №19.

Совокупная начальная максимальная стоимость трех участков второй очереди ЗСД, конкурс по которым еще не проведен, составляет 20,4 миллиарда рублей. Из них 7,27 миллиарда — участок от Благодатной улицы до Стачек, 9,14 — участок от Стачек до улицы Калинина и 3,63 миллиарда — от улицы Калинина до реки Екатерингофки, говорится в сообщении.

Изначально строительство дороги планировалось с участием частных инвесторов. В концессионном конкурсе победил консорциум Невский меридиан, включающий часть компаний, которые сейчас подали заявки на участие в конкурсе по выбору генподрядчика этого же проекта.

В Невский меридиан тогда вошли Базовый элемент Олега Дерипаски, Мостотряд-19, французская компания Bouygues, немецкие Hochtief и Strabag AG , голландская Egis. Концессионер должен был частично профинансировать проект общей стоимостью около 212 миллиардов рублей, получив затем платную автодорогу в управление на 25 лет.

Однако властям так и не удалось подписать соглашение с победителем концессионного конкурса, поскольку консорциум не смог привлечь средства для реализации этого проекта. Было принято решение продолжить строительство ЗСД в ближайшие два года за счет госсредств.

На эти цели в 2009 году из федерального бюджета выделят 6 миллиардов рублей, а в 2010 году — 14,6 миллиарда рублей. Из бюджета Петербурга в 2009-2010 годах будет выделено еще 6 миллиардов рублей.

После решения о выделении бюджетных средств городские власти объявили конкурс на строительство трех участков автодороги. Минимальную цену среди поданных на него заявок — 11,397 миллиарда рублей — предложило ОАО Мостостроительный отряд N19, пообещав выполнить работы за максимально короткий срок — 13 месяцев. Максимальную — 13,006 миллиарда рублей — предложило ЗАО Трансстрой, намеренное завершить строительство за 18 месяцев.

ЗСД обеспечит транспортные связи Большого порта Санкт-Петербурга через Кольцевую автодорогу с федеральными автодорожными выходами на Москву, регионы России, страны Балтии и Скандинавии, а также позволит связать южную и северную части Петербурга, минуя исторический центр. В октябре 2008 года был открыт первый (южный) участок ЗСД.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Петербурге начато строительство южного участка ЗСД

  • admin

    а вы уверены, что изменение геометрии стен очень-очень нужно? просто комната и так узкая — меньше 3 м, а вы ее еще планомерно сужаете, делая вагон… мне нравится последний вариант valerianka за исключением маленького шкафа, а если бы не было этого выступа в стене, то можно было бы на его место телевизор, напротив диван, а стену слева от входа полностью отдать под хранение

  • admin

    «Допустимо ли перенести дверь, как показано на рисунке. Какие вообще возможны варианты.

  • admin

    Нашли адекватных мебельщиков?

  • admin

    «http://foto-remonta….rticle-421.html несколько фото как совместить гостиную и спальню

  • admin

    У меня сейчас морозилка забита заморженой едой (так получилось), без микроволновки я не представляю что с ней делать.

  • admin

    ———————-

  • admin

    «Вывести стандартный RJ45 для подключения Интернета или чего-то еще (при желании этот провод можно и под телефон использовать) в каждом предполагаемом месте установки современной электроники представляется 100% разумным ходом. Но особо без фанатизма. Ставить две, три розетки не стоит. Лишние проблемы ради «»возможно когда-нибудь»». Всегда можно поставить маленький хаб если не хватает точек доступа.

  • admin

    И сайтов по продаже билетов много… можно другой выбрать… И читать правила применения тарифа :))))

  • admin

    «На мой взгляд свет от ленты получается тусклый, моему глазу света не хватает. Трижды видела такое чудо — не впечатлило вовсе. Вот как пример

  • admin

    «Мне тоже скоро покупать паркетную доску

  • admin

    Высота от чернового пола до чернового потолка 3 м, по факту будет где то 2,75. Ширина двери — пока такая какаую захотим, но думаю о двустворчатой 1,2 м.