Новые объекты холдинга «СКМ Групп» по госзаказу — перспективные и инновационные

02.12.2013
Новые объекты холдинга «СКМ Групп» по госзаказу - перспективные и инновационные

2 октября в Москве состоялся пресс-ланч с участием генерального директора холдинга «СКМ Групп» Романа Семенова. Участники встречи обсудили новые объекты холдинга, реализуемые по госзаказу — в ИЦ «Сколково» и городе Сочи, а также другие крупные проекты из портфеля «СКМ Групп».

Объект в Сочи – центр спортивной медицины

Перед компанией стоит задача сделать современный и инновационный медицинский центр для российских спортсменов, который будет задействован как во время Олимпиады, так и в будущем на постоянной основе. Предполагается, что комплекс будет использован для реабилитации и восстановления участников российских сборных.

При разработке проекта девелопером был изучен ведущий мировой опыт в области строительства учреждений спортивной медицины, в частности – итальянских медцентров. Комплекс включает в себя лечебно-диагностический центр, территории СПА, спальный корпус, административный корпус и пищеблок.

Холдинг «СКМ Групп» является ответственным исполнителем по строительству центра спортивной медицины. «Мы не являемся бюджетополучателями, мы являемся инвесторами и генподрядчиками. В полной мере от нас зависит возведение к Олимпиаде центра спортивной медицины, который мы строим по заказу Федерального медико-биологического агентства России и под их четким контролем», — отметил Роман Семенов.

Государством был предоставлен участок под строительство, за ним же остается право выкупить как минимум 50%-ную долю проекта. Объем инвестиций составил 3,8 млрд руб. с площадью строительства порядка 31,5 тыс. кв.метров. «Новый медицинский центр станет первым учреждением такого уровня в нашей стране», — подчеркнул г-н Семенов.

Объекты в Инновационном центре «Сколково»

На сегодняшний день «СКМ Групп» занимается реализацией ряда объектов в рамках масштабного проекта ИЦ «Сколково».

«Мы стали победителями на условиях международного открытого конкурса, в котором принимали участие 7 сильнейших игроков рынка. Условия были жесткими, претенденты должны были предоставить финансовую отчетность за три года, согласно которой общий консолидированный объем выручки должен был составлять не менее 6 млрд руб. «Одно только участие в этом тендере стало бы для нас значимым событием с точки зрения репутации, а победа

в нем – это доказательство нашего успеха», – добавил Роман Семенов.

Проект подразумевает строительство малоэтажных апарт-отелей, архитектурную концепцию которых разработали ведущие мировые архитекторы. «Мы уделили особое внимание архитектуре, в данном проекте она является инновационной с точки зрения экологичности и энергоэффективности», – прокомментировал г-н Семенов.

Сотрудничество с латвийской компаний TVA Construction

В 2012 году «СКМ Групп» приобрел 50% латвийской компании TVA Construction, имеющей опыт работы в Европе и высококвалифицированный инжиниринговый коллектив, позволяющий выполнять работы полного цикла. Благодаря этой сделке «СКМ Групп» получила выход на международный рынок, в первую очередь – это прибалтийские страны и Польша. «Для нас это важная точка роста. Мы получили возможность диверсификации и проверки своих сил в новых условиях», — отметил г-н Семенов.

В холдинге накоплен опыт работы с иностранными компаниями – по проектированию, инжиниринговому цеху. Сделка с TVA – это шаг в развитии еще одного ключевого направления холдинга – инфраструктурного строительства. «Развитие транспортного направления всегда было моей мечтой. – отметил гендиректор «СКМ Групп». – Можно сказать, что мы впрыгнули в последний вагон по инфраструктурному строительству, и благодаря этому я вижу большие перспективы для развития компании», – добавляет Роман.

На сегодняшний день «СКМ Инжиниринг» реализует ряд инфраструктурных объектов, в их числе путепровод в г. Пенза, строительство которого находится в завершающей стадии.

Корпоративный университет «Сбербанка России»

Корпоративный университет «Сбербанка России» возводится холдингом «СКМ Групп» в Истринском районе Московской области, в деревне Аносино. Проект был разработан всемирно известным голландским архитектором Эриком ван Эгераатом и включает мультикомплексную застройку, начиная от учебных центров, общежитий, заканчивая индивидуальными коттеджами –

всего порядка 17 объектов.

«Как и в «Сколково», корпоративный университет «Сбербанка» предусматривает «зеленые» кровли, деревянные конструкции – все пропитано идеей экологичности. По мнению наших партнеров из «Сбербанка», это будет один из лучших университетов такого уровня в мире», — комментирует г-н Семенов.

Площадь застройки – 68 тыс. кв.метров. На сегодняшний день на объекте производятся отделочные работы.

Развитие холдинга «СКМ Групп» идет по двум ключевым направлениям – инжиниринг и девелопмент. Инжиниринговое направление до недавнего времени было связано с нефтедобывающими компаниями, но сегодня его рамки значительно расширились. «Инжиниринговые решения – это основа строительства, в них по-настоящему проявляется вся инновационность отрасли.

Наши инжиниринговые специалисты задействованы во всех процессах, начиная от инвестиционных обоснований до производства работ. Мы уделяем большое внимание инновациям, работаем с продуктами, которые хорошо зарекомендовали себя на мировой арене. Изобретательность дает нам конкурентные преимущества и результаты», — рассказал журналистам Роман Семенов.

«Как девелоперу, нам сегодня не приходится выбирать между имиджевыми и прибыльными проектами. Наращивая портфель заказов, мы отдаем предпочтение только наиболее интересным, перспективным и инновационным, а значит — высокодоходным проектам. Только так мы сможем обеспечить компании постоянное развитие и лидирующую позицию», — отметил Роман Семенов.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новые объекты холдинга «СКМ Групп» по госзаказу — перспективные и инновационные

  • admin

    так вот-там ресторанов много-но..цены заоблачные ужин на 2-х выходил по 60дол-с напитками-и все морепродукты старые были

  • admin

    «Здраствуйте Pool. Что значит где вы были раньше? Я работаю уже 3года с фрезеровкой.

  • admin

    цитата из,пост 79

  • admin

    «Еще парочка фотографий…

  • admin

    Значит он тоже шерсть чистит? Зачем же тогда эти реты?