В Приамурье собираются строить мостовой переход с Китаем

25.01.2013

В Приамурье собираются строить мостовой переход с Китаем

В будущем году власти Приамурья планируют начать сооружение автомобильного мостового перехода, который соединит Амурскую область и Китай.

Сегодня строители уже обсудили возможности сооружения этого объекта на первом заседании межведомственной рабочей группы Приамурья по международным пунктам пропуска.

Приамурье имеет самую длинную границу с Китаем — 1,246 тыс. километров. Из существующих 19 пунктов пропуска на Дальнем востоке, восемь размещаются в Амурской области.

Развивать транспортную инфраструктуру необходимо, поскольку прирост объемов экспортных грузовых перевозок к 2020 году ожидается на отметке 45,5 млн. тонн.

Главные задачи – построить три пункта пропуска: воздушный и смешанный в Благовещенске, а также автомобильный мостовой переход в районе села Кани-Курган. Их будут строить в рамках программы «Государственная граница на 2012-2017 годы» с суммарными инвестициями 1,257 млрд. рублей. Из этих средств на строительство автомобильного перехода «Кани-Курган» будет затрачено более 920 млн. рублей.

Из восьми официальных пунктов пропуска в Амурской области, в действительности работает только пункт «Благовещенск-Хэйхэ», воздушный пункт Благовещенск, а также Поярково — Суньхэ.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Приамурье собираются строить мостовой переход с Китаем

  • admin

    Оба форума созданы «»кузнецовцами»» — Несовым и Колчиным.

  • admin

    [attachment=215381:06.jpg]

  • admin

    «Подскажите, pls, почему так бывает, когда из крана пускаю воду и мою руки — бъет током, не сильно но не приятно, у меня уже, как у павловской собаки стойкое желание не мыть руки…

  • admin

    «а декоративный кирпич+покраска не хотите?

  • admin

    можно вместо санузла сделать гардеробную или кладовую

  • admin

    «Иран, терзают меня смутные сомнения, что вот этот кусок стены, где поставили холодильник не дадут убрать((( хотя не буду заранее пугать

  • admin

    полностью согласна с предыдущим комментатором!

  • admin

    Вот эта мне тоже нравится, но что-то мне подсказывает, что по таким плиточкам босиком не пройдешься:

  • admin

    Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.