В программе ипотечного жилищного кредитования Карелии уже участвует 13 банков

13.08.2013

В программе ипотечного жилищного кредитования Карелии уже участвует 13 банков

Комиссия при правительстве Республики Карелия по вопросам развития ипотечного жилищного кредитования (ИЖК) под председательством заместителя Министра строительства Валентины Байковой рассмотрела обращение ОАО БИНБАНК, который изъявил желание участвовать в реализации республиканской подпрограммы ИЖК.

Положительное решение комиссия приняла после изучения информации руководителя представительства кредитного учреждения о его деятельности, а также о программах ипотечного кредитования.

Также банку предстоит заключение соглашения о сотрудничестве с государственным унитарным предприятием Фонд государственного имущества Республики Карелия. С учетом этой аккредитации уполномоченными по реализации региональной программы ипотечного жилищного кредитования являются уже 13 банков.

Кроме того, в республике есть еще два уполномоченных займодавца по реализации этой программы.

Помимо этого, на комиссии также был обсужден ряд вопросов, связанных с реализацией подпрограммы Развитие программы ипотечного жилищного кредитования в Республике Карелия на 2006-2008 гг. и на перспективудо 2010 г.. А представитель Национального банка Карелии проинформировал о том, что в республике самая низкая процентная ставка — 11,9% — по жилищным кредитам и самый низкий процент просроченной задолженности по потребительским кредитам среди регионов Северо-Запада.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

9 comments to В программе ипотечного жилищного кредитования Карелии уже участвует 13 банков

  • admin

    Стим панк это что за эпоха?)) меловой период?))) я только с древнего Египта изучал))

  • admin

    Отвечу сама на свой вопрос.

  • admin

    Да, да, они у всех идут! Это как если бы продали любую другую мебель и без заглушек..»

  • admin

    «Живем в квартире уже месяца полтора, решила наконец-то выложить фото.

  • admin

    «если единый пол для всей квартиры, то тогда делать дверь без порога? никак не могу определиться нравится мне пороги или нет…

  • admin

    «я вообще думала выращивать двумя частями. Первая часть на кухне — это та, которая успела подрасти и уже готова к употреблению. Вторая часть на подоконниках или в комнатах, та которая только начинает расти.

  • admin

    мне пеналы тоже нравятся :) сначала даже все три двери пеналами хотела сделать. Но в нашей деревне с пеналами, как оказалось, не очень. Пока не нашла. Придется еще поспрашивать, но по цене самолета импортировать его издалека не буду. Пенал в ванной хорошо вписался бы. И кухне тоже.

  • admin

    Купольная вытяжка в кухню BEST KB140 900