В России разработаны и утверждены стандарты качества для интернет-магазинов

13.01.2014

В России разработаны и утверждены стандарты качества для интернет-магазинов

В Ассоциации компаний интернет-торговли (сокр. АКИТ) разработаны и утверждены стандарты качества по обслуживанию покупателей интернет-магазинов, сертификация онлайн-магазинов должна начаться уже в самое ближайшее время, сообщает в своем заявлении исполнительный директор организации Елена Бочарова.

Появление стандартов качества позволит рынок онлайн-торговли России сделать более цивилизованным и отсечь интернет-магазины, предлагающие сомнительные услуги и некачественные товары. Многи представители онлайн-торговли тратят неимоверные силы и финансы на продвижение сайтов и своих интернет-магазинов, забывая напрочь о том, что качество услуг — лучшая реклама. «Потребитель должен быть уверен в том, что также как и в физической розничной сети, его не обманут, он сможет вернуть некачественный товар и гарантированно получить назад свои деньги, что при оплате кредиткой стоимость товара будет такой же, как и при оплате наличными, что служба доставки привезет именно заказанный товар, а не какой-либо другой», — отмечает Е.Бочарова.

Все члены АКИТ проходить сертификацию будут автоматически. Тем компаниям, которые не входят в ассоциацию, сертификация обойдется приблизительно в 100 тыс. руб. в год.

В настоящее время членами АКИТ являются все крупные представители ритейла, в том числе: «Белый ветер», «Связной», «Эльдорадо», «Media Markt» и другие, всего около пятнадцати компаний. Стоит отметить, что в рамках улучшения качества обслуживания потребителей Министерство финансов РФ намерено обязать интернет-магазины принимать к оплате банковские карты в обязательном порядке.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В России разработаны и утверждены стандарты качества для интернет-магазинов

  • admin

    ===============================================================================

  • admin

    http://www.ar-servic…o/docs.php?ft=3 (файл 1.5МВ)»

  • admin

    «а какая у вас ширина простенка справа от окна?

  • admin

    Терзают меня сомнения. Делать ли мини- гардеробную(она же постирочно-гладильная)? Либо расширить коридор? Обсудим? Буду благодарна и признательна

  • admin

    у кого-то из знакомыхсоседей есть «»взрослая»» индукция? Если да — сходи в гости с новой кастрюлькой))) проверь.

  • admin

    Здраствуйте. Васечкин раскажите сколько вам обошелся шкаф и где заказывали. Все в мучениях по шкафу а вещи почти полгода перекладываем из коробки в коробку Спасибо

  • admin

    FAP, наверное.»

  • admin

    Ой, не тот файл… 5 сек…

  • сушилка для посуды в нижнем ящике.
  • admin

    Выходом из этой ситуации является полный или частичный демонтаж стены между кухней и комнатой с установкой > в образовавшийся проем двери или раздвижной перегородки. Чаще всего ставится раздвижная перегородка, которая, > при необходимости полностью открывает пространство кухня-комната. Такую перепланировку согласовать можно. > > Единственным исключением, облегчающим задачу, является ситуация, когда соседи снизу сделали такое же объединение > без раздвижной перегородки между кухней и комнатой и полностью оформили свою перепланировку (получили разрешение, > оформили акт выполненной перепланировки и внесли изменения в план БТИ). В этом случае для получения разрешения на > такую перепланировку потребуется получить от соседей технический паспорт на их квартиру, > в котором будет все это отмечено. > >

  • admin

    На самом деле слишком много вопросов. :)))))))))) Сапог, конечно у меня нет, а сандалии имеются.Хоть к моему культиватору и продается аэратор, я его не купил.

  • admin

    двери в нише, горшок, вентилятор, включение которого «»замаскировано»» под ручку от унитаза:)

  • admin

    Но они сделали плитку на всю длину и не учли, что на стенах шов плитки стоит в другом месте(.