Варианты и способы проведения работ по выравниванию поверхности стен

19.11.2012
Варианты и способы проведения работ по выравниванию поверхности стен

Важно учитывать тот факт, что для таких материалов, как гипсокартоновые панели или же пазогребневые плиты, используемых для возведения перегородки в квартире, проведение работ по наложению слоя штукатурки совершено не требуется. А вот если речь идет о таких разновидностях стройматериалов, как пенобетон, керамзит, кирпич, при возведении перегородок в квартире, нуждается в проведении работ по покрытию слоем штукатурки и шпатлевки.

Я считаю, что для осуществления таких работ гораздо рациональнее применять штукатурку на гипсовой основе.
Безусловно, такого рода состав штукатурки обладает гораздо большими стоимостными характеристиками, нежели обыкновенная смесь на цементно-песчаной основе, но не следует забывать и о существовании положительных характеристик перед штукатурным составом на цементно-песчаной основе, среди которых можно выделить такие как необходимый небольшой временной период для высыхания, характеризуется гораздо лучшей адгезией, и способствует получению гораздо в большей степени гладкости и ровности верхнего слоя покрытия, что впоследствии создает предпосылки для существенной степени экономии средств, необходимых на покупке состава шпаклевки с высокими стоимостными характеристиками.

Также не следует забывать и о том факте, что составы шпатлевки, необходимые для покупки под покраску имеют гораздо более высокие стоимостные характеристики, нежели составы шпатлевки, необходимые для приобретения под обои.
При осуществлении работ по нанесению на верхний слой состава шпатлевки под покраску рекомендуется наносить на поверхность стен завершающий слой состава шпатлевки, обладающей весьма небольшим показателем фракции наполнителя — так, к примеру, одна десятая миллиметра будет считаться максимально допустимой величиной, гораздо приемлемей использовать шпатлевку с еще меньшим показателем фракции наполнителя.

Необходимо также отметить, что такие стройматериалы, как составы шпатлевки и гипсовые штукатурные смеси можно найти на рынке стройматериалов, сформированном на территории России под такими названиями, как СТАРАТЕЛИ, БОЛАРС, ЮНИС, а также под зарубежными марками CONSOLIT, KNAUF, а также VETONIT.
А сейчас, когда мы уже описали весь процесс достижения достаточно гладких и ровных поверхностей стен, необходимо рассмотреть более подробно тематику возможных вариантов отделки.

Типов в этом случае великое множество, и раскрыть наиболее полно каждую из существующих разновидностей в границах этого материала практически не представляется возможным, но указать их все просто необходимо: итак, среди таковых необходимо выделить процесс проведения работ по оклеиванию поверхности обоями, оклеивание стен обоями под покраску, окраска декоративного характера, наложение венецианской штукатурки, обыкновенная покраска, покраска разными цветами, покраска неспособной смешиваться многоцветной краской, наложение облицовочных панелей из разнообразных типов материалов, использование декоративного каменного покрытия (здесь не лишним будет отметить, что для типов, указанных двумя последними накладывание состава шпатлевки не требуется), и многие другие разновидности проведения работ. Все зависит от вас, от ваших желаний, от вашего выбора.

Что касается меня, то я могу с уверенностью утверждать, что в этом случае главным и определяющим фактором является как качественные характеристики осуществления задуманного, так и целостность и понятность используемой концепции всего проекта.
Где купить компьютер недорого?

Ответ на этот вопрос вы найдете на нашем сайте. Широкий выбор комплектующих, оптимально подобранные конфигурации для решения различных задач представлены здесь по приятным ценам.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Варианты и способы проведения работ по выравниванию поверхности стен

  • admin

    «5…..Не требует проверки и подтверждения пригодности новая продукция, запроектированная в полном соответствии с действующими строительными нормами и правилами, а также разработанная и поставляемая в соответствии с государственными стандартами или техническими условиями, утвержденными в установленном порядке.»

  • admin

    Столешницу из какого материала вы приобрели бы (с учетом стоимости):

    • Акриловый камень (Corian, Akkrillika, Staron, Montelli и т.д.)
  • admin

    Наконец-то выставила свою чудесную ванную.

  • admin

    Вобщем, я ба за эти деньги взял бы панасоник из моего сообщения выше, либо поднакопил еще тысячу долларов и взял что-то вроде этого http://market.yandex…modelid=1035386 если уж так необходимы 50 дюймов. (стоит он 80тыс на самом деле)»

  • admin

    «Кать цветуёчки по 550 рэ)))

  • admin

    и нужно все это увязать или противопоставить друг другу.

  • admin

    спасибо за наводку)

  • admin

    Алена, думаю в нашем с Вами случае вариантов-то совсем мало(((( Либо проход через комнату, либо тесная кухня, тесный сан.узел без возможности поставить нормальную стир.машинку((( Сегодня отдали документы в мосжилинспекцию, будем ждать решения 45 дней!!!»

  • admin

    http://files.mail.ru/WC7AU6 -вот ссылка, для вас скачала в электронном виде, залила через свой майл, нажать кнопку «»обычное скачивание»».

  • admin

    Перечислю, что планируется «»повесить»» на один стояк:

  • admin

    Вообще очень спорное решение по-моему. Слишком агрессивные текстуры, от них в глазах рябит.

  • admin

    Предлагаю расстановку с верхним и нижним уровнем кух.шкафов: