Вентиляция, установка кондиционеров Daikin,Panasonic,Toshiba, General,Mitsubishi Electric и Heavy

27.09.2013

Вентиляция, установка кондиционеров Daikin,Panasonic,Toshiba, General,Mitsubishi Electric и Heavy

Кондиционеры сегодня — одна из самых дорогостоящих групп бытовой техники, поэтому перед тем как обратиться к продавцам за помощью, зная, что продавцы далеко не всегда беспристрастны, советуя то или иное решение, рекомендуем ознакомиться с данной статьей, как вводным материалом.

Для начала нужно понимать, что все существующие бьются на три группы:

Бытовые, полупромышленные, промышленные

Группы в свою очередь подразделяются на типы:

1. Настенные, оконные, мобильные, (два последних-моноблочные, то есть состоят из одного блока).

2. Настенные, универсальные, канальные, кассетные, колонные и мультисплит системы.

3. Шкафные, центральные, крышные, прецизионные (высокой точности), чиллеры-фанкойлы, судовые, и VRV(VRF)-системы.

Вкратце опишем суть каждого типа бытовых и полупромышленных кондиционеров, с остальными можно подробнее ознакомиться на сайте www.rucomfort.ru

Настенные — состоят из двух блоков (внутреннего и внешнего) пользуются огромной популярностью, благодаря относительно невысокой цене , простоте (дешевизне) монтажа, симпатичной внешности и превосходящей все остальные типы функциональности.

Оконные — изживающий себя вид, по крайней мере в России, среди достоинств данного типа: дешевизна, простота установки, возможность притока воздуха. Минусы: шумит как пылесос, портит внешний вид, и торча в окне нарушает герметичность, поэтому для бытовых помещений не годится.

Мобильные — весьма популярны для решения временных задач, охладить небольшой лекционный зал, торговую палатку, взять с собой на дачу. Недостатки те же что и у оконных, плюс еще нужно постоянно сливать вручную конденсат.

Универсальные — (они же напольно-потолочные) хороши для вытянутых в длину помещений и там где недопустима установка на стену, вариабельны в плане размещения, длина эфф. струи достигает 8-10 м, часто применяются в холлах банков, гостиниц и т.д.

Канальные — подойдут для комнат с авторским дизайном-интерьером, где сам блок прячется в тех.пространстве (например за фальшпотолком) а в качестве элемента подающего воздух служат, решетки, диффузоры. Опционально имеется возможность подмешивать атмосферный воздух.

Кассетные — основным преимуществом является непревзойденное качество раздачи воздуха, на 360°, органично вписывается в строгий офисный дизайн, при наличии фальшпотолка, блок прячется таким образом, что на виду остается только решетка. У большинства также имеется возможность подмеса уличного воздуха, в небольшом объеме.

Колонные — эффективны для большинства коммерческих помещений, кафе рестораны, шоу-румы и т.д., не лучший вариант в плане воздухообмена, зачастую там где они применяются, имеются не обслуживаемые, дальние углы. К тому же довольно шумны (моноблок)

Мульти сплит системы — один наружный, до 9-10 внутренних блоков (различной конструкции), экономят место на фасаде, часто обходятся дешевле аналогичных сплит систем, условно недостатком можно считать относительную не надежность системы, так как при выходе из строя внешнего блока остановятся все взаимодействующие -внутренние.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Вентиляция, установка кондиционеров Daikin,Panasonic,Toshiba, General,Mitsubishi Electric и Heavy

  • admin

    что касается обоев в детской…фотообои красивые — только не надоедят? может купить наклейки для декора чтобы потом можно было сюжеты менять?»

  • admin

    Решили установит две входные двери в квартире. Должны ли они быть строго напротив друг друга или могут быть смещены влево-вправо относительно друг друга ?

  • admin

    «И здесь спасибо

  • admin

    Вопрос к знающим людям и профессионалам: поможет ли установка насоса? Если «да» — то какого, подскажите производителя и модель? Или же надо предпринимать что-то более радикальное. Уж больно не хочется замерзать на первом этаже.

  • admin

    Вот! «

  • admin

    СтОит/не стОит покупать-устанавливать?

  • admin

    может это мне так не повезло, но лучше его посмотреть живьём»