У Поклонной горы планируется возвести жилье

27.09.2013
У Поклонной горы планируется возвести жилье

Предпроектное предложение по заключению киевского направления Московской железной дороги от третьего транспортного кольца до Минской улицы на западе столицы в тоннель и возведение на этой территории многофункционального жилого комплекса одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэрии Москвы.

Если под Ла-Маншем проложили железную дорогу, то почему мы не можем заключить небольшой участок железной дороги в тоннель, — заявил на заседании первый заместитель мэра Москвы и глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

По его мнению, проект заключения киевского направления железной дороги в тоннель и строительство на этой территории мегакомплекса, состоящего из общественных и жилых зданий, гостиниц, парков и дорог, является образцом того, как при перестройке Москвы можно ее улучшать.

По словам главного архитектора Александра Кузьмина, в изголовье вытянутого вдоль железной дороги квартала будет располагаться башня с апартаментами в окружении двух офисных миникварталов, замкнет строительство торгово-развлекательный центр с системой крытых общественных пространств и станции скоростного городского и пригородского железнодрожного транспорта.

По мнению главного архитектора столицы, создание этого квартала позволит значительно улучшить транспортную обстановку в западном округе Москвы.

По его словам, в планах — возведение 500 тысяч квадратных метров жилья, около 800 тысяч общественных помещений.

Также мы планируем создать порядка 18 тысяч машиномест в общей сложности, то есть почти столько же, сколько сейчас планируется в Москва-Сити, — добавил Кузьмин.

Максимальная высота зданий в квартале пока не определена. По словам Кузьмина, высота жилых и гостиничных корпусов будет дополнительно просчитана с учетом окружающей застройки, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to У Поклонной горы планируется возвести жилье

  • admin

    у меня ощущение, что будет крайне мало места для хранения всяких кухонных принадлежностей.

  • admin

    Там нет золота, это светится сквозь ткань «другое» окно. Кисти не в тему, согласна, просто вариант с подхватами и без стандартной тюли по центру. В первом варианте — с прямыми полотнами — меня смущает левая часть окна. Получается, штора закончилась, потом кусок стены, потом шкаф — не будет окно смотреться узко и куце?

  • admin

    Скиньте в личку, я посмотрю. А если есть фото квартиры — то это вообще идеально. Не всегда по размерам можно определить стоимость — нужно ещё увидеть перепады стен и полов и конечно потолка. Мне нужно четкое представление что вы хотите увидеть в результате. Если это не далеко — то могу съездить посмотреть — за это денег не беру. Смету всё ровно делаю бесплатно…»

  • admin

    всем спасибо!

  • admin

    Бордюр на фартуке, кстати, можно положить по центру, между двумя рядами фоновой плитки.»

  • admin

    «Вагонка сосна. Отделка балкона. Купила аквалак Тикурилла, по деревянному образцу с лаками выбрала цвет /дуб-почти белый цвет/, на месте лак проколорировали. ВАгонку промыла, почистила, нанесла первый слой лака, заподозрила неладное, рисунок дерева стал грязно серым. Отшлифовала, вагонка гладкая, наношу второй слой, белым дубом и не пахнет. Серое грязное дерево, выглядит реально как грязь.

  • admin

    свяжусь с родителями,перу лет назад родители строили коттедж,может остались

  • admin

    Сделали ремонт в кухни Двери кстати заказывал у той конторы которая делала металлические и противопожарные двери, им оказалось без разницы…

  • admin

    Например, quelyd. Просто тем, кто покупает обои, чаще всего впаривают всякую хрень. В итоге приходится или переклеивать или долго и упорно корректировать швы. Собственно мне так и впарили в строительном магазине, а о келиде я узнал только сейчас.»

  • admin

    «Полностью согласна с автором.

  • admin

    Наш сад рубин

  • admin

    Я на ''дальнюю дачу'', печь торт и кататься на горных лыжах )))

  • admin

    Правда насчет текстуры немного вас не поняла… она на ощупь шероховатая. Вы про это?»

  • admin

    «Я окончательно замучилась доделывать все свои недоделки… Концепция моей темы за это время морально устарела))), т.к. все пошло не так как планировалось. Поэтому решила завести отдельную тему по недоделкам.