Вице-губернатор Подмосковья провел совещание по программе переселения граждан из аварийных домов

15.01.2013
Вице-губернатор Подмосковья провел совещание по программе переселения граждан из аварийных домов

Руслан Цаликов, вице-губернатор Подмосковья,  выразил недовольство темпами сооружения  домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Он сказал, что не видит конкретных результатов  в решении этого вопроса.  «Нужно знать, сколько людей нуждаются в переселении, как мы удовлетворяем их потребности выделением средств, наличием разрешительной документации, проектно-изыскательных работ и темпами строительства. Все остальное — лирика, не для нас с вами».

Этот вопрос обсуждался сегодня на селекторном совещании. Цаликов раскритиковал переселение людей из аварийного жилья в Орехово-Зуевском районе.

Он сказал мэру города Орехово-Зуево Олегу Апарину: «Из того, что я услышал, граждане Орехово-Зуевского района надеяться на переселение из аварийного и ветхого фонда, к сожалению, не могут».

Он подчеркнул, что ему не важны те проблемы, с которыми сталкиваются представители власти, чтобы решить проблему по переселению. «Мы с вами — представители власти, поэтому разговоры про компании-застройщики мне совершенно не интересны. Эта компания такая, есть другая, третья, четвертая.

В чем вопрос? Я вижу, что пока у нас с вами нет перспективы для того, чтобы гражданам вверенной вам территории сказать, что они будут переселены. Это плачевно», — говорил Цаликов.

Цаликов потребовал решить проблему аварийного жилья до конца 2014 года.

Ранее расселение и капитальный ремонт ветхого жилья в Подмосковье финансировал Фонд содействия реформированию ЖКХ. Но в апреле правление Фонда ЖКХ решило не возобновлять поддержку региона, поскольку тот не обеспечил долевое финансирование программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению из ветхого жилья в малоэтажную застройку.  Но в конце минувшей прошлой недели Фонд ЖКХ решил снова возобновить финансирование.

Вице-губернатор потребовал от муниципалитетов  ускорить проведение конкурсов и оформление документов на землю для переселения людей из аварийных домов.

В правительстве области ранее заявляли, что  до конца 2012 года из ветхого жилья планируется переселить свыше 2 тыс.  человек.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Вице-губернатор Подмосковья провел совещание по программе переселения граждан из аварийных домов

  • admin

    «Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ставить рядом невстроенный холодильник с встроенным духовым шкафом? Будет ли холодильник нагреваться от духового шкафа? Из духового шкафа теплый воздух идет только спереди него или и с других сторон?

  • admin

    «ну как у вас одуванчиковые дела?

  • admin

    Засем ругаесся, насяльника»

  • admin

    и кто это раскидывается, любопытно? на моём плане все мокрые зоны, фановые и канализация расположены как раз в одном месте…… гостевой расположен не случайно там….. слив пойдет с естесственным уклоном…… чего-то там…… и вентиляцию легче распределить между кухней, ванной, постирочной в моём плане…….

  • admin

    Оборудование, можно сказать, стоит — все выходы уже подведены. Переделывать не будем.

  • admin

    «Ага, своими нежными ручками. А ВАМ, остаётся только ссылку дать, кто же так замечательно, быстро и профессионально делает ремонт. Издалека подъезжаете, многоликий вы наш)))

  • admin

    * Документы, необходимые для его оформления предоставляются в районную налоговую инспекцию по месту регистрации.

  • admin

    Ваш вопрос не из их числа.

  • admin

    Нравится контраст. Нравятся темные стены, но у меня площади не позволят. Нравятся серо-коричневые оттенки. И добавить к ним либо березу, либо фиолет.

  • admin

    Не знаю, что делать :( Наверное после праздников всё-таки придётся вызвать ЖЭК, но я даже не представляю себе, что они могут с этим сделать….»

  • admin

    Татьяна, добрый день! Как же у Вас красиво, уютно, гармонично……Подскажите пожалуиста, у Вас на полу керамогранит полированный? Не подскажите, что за фирма и как он Вам в использовании? С удовольствием слежу за Вашим ремонтом, спасибо

  • admin

    А в кирпичах, я запутался.

  • admin

    «ну это так….из несерьезного)…Табуреточка тоже с помойки

  • admin

    Большая просьба — поделиться информацией по плитке — чья, где и почем!