«ВЭБ» будет кредитовать строительство в Сочи по учетной ставке ЦБ плюс до 1,5% в рублях

04.12.2013

«ВЭБ» будет кредитовать строительство в Сочи по учетной ставке ЦБ плюс до 1,5% в рублях

Председатель ВЭБа Владимир Дмитриев сообщил, что ВЭБ будет кредитовать строительство олимпийских объектов в Сочи по ставке рефинансирования ЦБ в размере 13% плюс маржа до 1,5%. Речь идет только о некоммерческих проектах.

По олимпийским объектам, имея в виду их некоммерческую часть, мы согласовали подходы, которые состоят в том, что соотношение долей участия частных инвесторов и ВЭБа должно составлять 30 к 70. Процентные ставки будут ориентированы на ставку рефинансирования Центробанка и увеличены на маржу, в целом не превышающую 1,5%, — сказал Дмитриев на пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета.

Он пояснил, что таким образом закладывается минимальная процентная маржа, которая обеспечит или даже не обеспечит административно-хозяйственные расходы и закроет риск на заемщика и на проект в целом.

Хочу подчеркнуть, что коммерческие банки, как правило, закладывают маржу на административно-хозяйственные расходы в размере не менее 3%. Все остальное — это риски, — сказал он.

Таким образом, резюмировал Дмитриев, принятая ВЭБом ставка является серьезной льготой для компаний, которые занимаются реализацией некоммерческих олимпийских проектов.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

6 comments to «ВЭБ» будет кредитовать строительство в Сочи по учетной ставке ЦБ плюс до 1,5% в рублях

  • admin

    Не, все стены в обоях, просто много мест, где в стену врывается иной мир )))»

  • admin

    предлагаю вместо спальне комнатку для старшей, а родителям пристоить в гостиную подъемную кровать куда-нибудь

  • admin

    ЗЫ Ёлки-моталки..хотела обойтись без болтовни и нравоучений…но совсем без вводного слова ну никак не выходит…ТерпИте)))

  • admin

    «Кто будет двери финские заказывать в АДВ, обратите внимание на размеры — они не стандартные. Нам пришлось расширять проемы и по высоте тоже.

  • admin

    А что, на Ваш взгляд, возможно сделать?»

  • admin

    Пришла к Вам в раздел по настоятельной рекомендации девочек из «»Дизайна интерьера»». Я старательно раздумывала над цветом обоев в комнатах, в то время, как думать нужно о назначении самих комнат