Власти Москвы намерены строить дорогу к деловому центру «Москва-Сити»

30.04.2013
Власти Москвы намерены строить дорогу к деловому центру «Москва-Сити»

Столичные власти решили забрать у ОАО «Пресненский колбасный завод» участок земли, который расположен на 3-й Магистральной улице, владение 10, в районе Московского международного делового центра «Москва-Сити», для сооружения автомобильной дороги между Звенигородским шоссе и ММДЦ.

Площадь этой территории составит 1,145 тыс. квадратных метров.

Также для строительства автомобильной дороги будет снесено два здания по адресу З-я Магистральная улица, дом 12, строение 4, и 2-я Магистральная улица, дом 18, строение 4, которыми владело ООО «ДельтаСтрой-Проект» и физическому лицу Вячеславу Арустамяну.

По словам представителя столичной мэрии, эти лица пока не имеют должным образом оформленных документов на землю, на которой находятся эти объекты, и потому городское правительство сначала предложит им оформить земельные отношения, а потом создаст нормативные документы об изъятии территорий под строениями.

Сноситься будут также и два городских капитальных строения — гараж на 3-й Магистральной улице, владение 8, строение 1, и нежилое помещение на этой же улице, дом 20а.

Компенсация затрат в связи с изъятием участков, в том числе за сносимые здания, строения и сооружения, будет выполняться за счет средств столичного бюджета.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» возводится на Краснопресненской набережной на территории суммарной площадью около 60 гектаров.

Сначала в рамках проекта «Москва-Сити» планировалось строительство 22 небоскребов, в том числе дворца бракосочетания, большого аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы. Но до сегодня много проектов в деловом центре, в том числе и башня «Россия», были «заморожены».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Власти Москвы намерены строить дорогу к деловому центру «Москва-Сити»

  • admin

    если бы я делала кухню после того как попала на этот форум, сделала бы точно как у вас)) белый глянец + светлая столешка и зеленые аксессуары

  • admin

    помещение, конечно, небольшое, но светлое: южная сторона, выход на балкон, застекленный от пола до потолка.

  • admin

    «Участок на болоте?

  • admin

    кофеварка это хорошо ) мы тоже мечтаем ) это я к тому, что запланировать нужно, а когда до этого руки дойдут — уже не столь важно )

  • admin

    Не, мне пока искать негде(( Я ж на даче сижу, тут на рынке ничего подобного нет.»