Власти пересматривают жилищные инвестконтракты на предмет достаточной социальной инфраструктуры

24.04.2013

Власти пересматривают жилищные инвестконтракты на предмет достаточной социальной инфраструктуры

Марат Хуснуллин, глава столичного строительного комплекса говорит, что инвестиционные проекты по сооружению жилья обязательно должны предусматривать и сооружение социальной инфраструктуры.

Хуснуллин сказал во время субботнего объезда, что в ходе анализа инвестпроектов власти обнаружили,  что при сооружении жилья мало внимания уделялось объектам  социальной инфраструктуры.

К примеру, проект, который реализовывается на территории хлебокомбината «Настюша». Там инвестор собирается сооружать свыше 600 тыс. квадратных метров недвижимости, из них 420 тыс. квадратных метров —  жилая недвижимость.

Причем не предусматривается сооружение достаточного числа школ и детских садов. Этот проект планировки будет меняться, сказал Хуснуллин.

Похожая ситуация возникает и при реализации проекта «Донские бани» на юге столицы.

Сегодня город вкладывает большие средства в развитие транспортной инфраструктуры, поэтому инвесторам придется взять на себя часть социальной нагрузки.

Заместитель мэра отметил, что реконструкция Каширского и Варшавского шоссе — очень дорогое мероприятие, поэтому социальную инфраструктуру инвесторы просто обязаны будут построить, отметил заммэра.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Власти пересматривают жилищные инвестконтракты на предмет достаточной социальной инфраструктуры

  • admin

    А почему Вы думаете, что формат журнала поддерживает опцию технической спецификации интерьера?… просто интересна Ваша мысль. Ведь даже название предполагает что в журнале всео лишь ИДЕИ. Так что хорошо хоть страну написали, а могли просто написать, что раковину увенчает смеситель из стекла и металла ;-)

  • admin

    Желаем всем удачи и победы!

  • На какие характеристики котла и почему стоит обратить внимание в первую очередь при выборе типа и модели?
  • admin

    Скажите пожалуйста кто нибуть покупал двери фирм » mario rioli» и » Карельские двери» Шпонированные. Как они в эксплуатации?

  • admin

    А где ж её взять?

  • admin

    «»брось меня….. вооот с этим тазом……»» — сказала дочь Антону…….. «» я спасу тебя, любимая…..»» — сказал Антон и как он не сопротивлялся и не оттягивал момент, но ему пришлось через весь город выдвигаться в гараж за машиной……

  • admin

    Эти краны при исчезновении питания останутся в том положении, в котором были до отключения электричества.»

  • admin

    по вопросам преобретения пишите на почту dk6055006@yandex.ru

  • admin

    В правой — рабочая зона.

  • admin

    4.Люстра. Бронза. Хрусталь. Собрана из 5-6 разных люстр. Дело в том, что у начальной люстры было 5 рожков, один из которых был сломлен. Восстанавливать сломанный рожок не стал. А пришлось разобрать другую люстру с 3-рожками, тоже с каким-то дефектом от старости. И соответсвенно собирать с доп. комплектующими, хрусталём и плафонами, которые в первоначальном виде к люстре не относились.