В сборнике The Russia Index 6 новых имен

24.04.2013

В сборнике The Russia Index 6 новых имен

Шесть новых имен вошло в сборник Russia Index, публикуемый ежегодно для Российского экономического форума в Лондоне.
Как передает корреспондент РИА Новости, в среду в Лондоне состоялась презентация четвертого по счету сборника, куда ежегодно включается 50 самых влиятельных россиян в политике и бизнесе.

Традиционно он выходит с разным цветом обложки (в этом году выбран кремовый, или устричный цвет) на двух языках — английском и русском. Издателями сборника являются Российский экономический форум и Объединенная финансовая группа (теперь как часть Deutsche Bank).

Ряд фотографий для книги был предоставлен Российским информационным агентством Новости.
Это не просто сборник биографий, а подборка фактов о людях, которые в данный момент оказывают наибольшее влияние на развитие страны и имеют важное значение для бизнеса и рынка, — рассказал автор сборника Кристофер Грэнвилл (Christopher Granville).

По его словам, именно по этому принципу проходит и добавление-исключение тех или иных лиц из списка 50 наиболее влиятельных людей в России.
По сравнению с прошлыми изданиями, четвертый выпуск The Russia Index обновился всего на шесть имен.

По мнению авторов, это свидетельствует о стабильности нынешней ситуации в России.
В издании 2006 года нет бывшего премьер-министра Михаила Касьянова, ушедшего в отставку советника президента по экономическим вопросам Андрея Илларионова, министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева, бизнесменов Искандера Махмудова и Виктора Рашникова.

Их позиции заняли спикер Государственной Думы Борис Грызлов, глава Росатома Сергей Кириенко, новый глава кремлевской администрации Сергей Собянин, бизнесмены Сергей Попов и Игорь Зюзин, а также глава ОАО Российские железные дороги Владимир Якунин.
Многие из заметных фигур книги The Russia Index будут участниками программы 9-го Российского экономического форума, который пройдет в британской столице 23-25 апреля этого года.

Другие светильники этого типа:

2 comments to В сборнике The Russia Index 6 новых имен

  • Sanya

    Здесь любезный вновь ошибается. Электрокоррозия бывает столь стремительна что боюсь ваше недоверие не позволит этого осознать. Поэтому ограничусь лишь констатацией этого факта, лично мною неоднократно наблюдаемого, а в некоторых случаях и подтверждённого документально. При этом наличие достаточно мощного электромагнитного поля — совершенно не является необходимым условием, вполне достаточно проходящего в 50-ти метрах тоннеля действующего метрополитена. Там это самое поле — в самом деле довольно сильное, но надеюсь вам ведом коэффициент его ослабления с расстоянием? Поэтому назвать это поле мощным — было-бы очевидным преувеличением. А кислород в воде, в подобных случаях, нисколько не превышает среднего содержания для ХВС в городе. Напрасно вы упорствуете в отрицании очевидных вещей. Глупо отрицать распространённость электрокоррозии, подтверждая её лишь теоретически. У меня имелась возможность убедиться не только в её существовании, но и в частоте её проявлений.

  • FunnyLemon

    А теперь представьте себе аналогичную ситуацию с системой защиты от протечек — воду в стояки подали, краны открыты и начался перелив через ванну (допустим). Но вас это как-бы и не беспокоит, поскольку у вас чудесатая система защиты от протечек стоит и вы довольная и радостная возвращаетесь домой с работы. А перед вашей дверью в квартиру, вас дожидаецца сосед из квартиры снизу, коего вы залили, несмотря на супер-пуперскую системы защиты. И только лишь потому что отсечной кран с электроприводом оказался закисшим, привод попросту не осилил повернуть шток крана, из-за солевых отложений в нём. И, если-бы была информация о попытках профилактических закрываний/открываний крана (это вполне штатная процедура для мозгов системы) — вы-бы знали что ваши краны заросли и их пора менять. Но такой информации ваша система вам не предоставляет. Поэтому, вместо приятного ужина вас ожидают разборки с соседями. И ведь стоимость решения вопроса — в самом деле смешная.