Внешний вид здания должен вписаться в облик микрорайона

18.10.2012

Внешний вид здания должен вписаться в облик микрорайона

Так считает координационный совет по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области.

Участники координационного совета рассмотрели два архитектурных проекта, которые должны воплотить строители Тюмени.

Концепция строительства офисного здания по адресу: улица Сакко, 25, была представлена архитектором Геннадием Бардаковым. Это уже вторая презентация проекта, которая закончилась неудачно.

Новый объект должен располагаться рядом с памятником архитектуры начала 19 века. Согласно проекту, здание займет территорию площадью около 7 тыс. кв. м.

Внешний облик здания, по мнению участников заседания, не соответствует окружающей его архитектурной среде. Кроме того, архитектор отвел всю свободную площадь под здание и исключил из проекта внутренний двор, что также было отмечено советом.

В результате обсуждения, архитектору предложили подойти к вопросу шире и взять на себя разработку всего квартала, учтя в проекте мнение участников совета.

«Мы должны помнить о людях, когда начинаем новое строительство. Тюменцы в итоге должны получить красивое, удобное для них здание. Иначе мы никогда не будем жить в комфортном городе», — отметил Владимир Якушев, губернатор области.

Не был принят проект строительства нового дома по адресу: ул. Водопроводная, 24. Причина — несоответствие облика здания окружению.

Новый дом должны возвести на месте одноэтажного ветхого старинного здания. Архитектор Ирина Ляхова предложила сохранить его фасад, вписав в него новый объект. Но эту идею участники совещания признали неудачной и предложили ее пересмотреть.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Внешний вид здания должен вписаться в облик микрорайона

  • admin

    Выдержит ли пристройка такую тяжесть?

  • admin

    Когда полицейский вышел из ступора и достал, как велели, протокол……. и когда выяснилось, что никакого взлома не было, в сам дом никто и не пытался даже входить, а милые разбойники оказались очень даже аккуратными и даже не намусорили ничем…… я прям готова была тут же выдать им положительные рекомендации в Градсервис…….. Но вот приобиженный, без чувства юмора полицейский, даже попив кофейку горячего всё-таки настоял на составлении протокола и заявлении о произошедшей краже…….. Вооооот я дура…….. Я взяла, да и написала, чтобы ускорить официальное мероприятие……. представляете каково вспоминать помешково — что там лежит в каждом мешке и записать это в заявлении……. быстро только про ванну поличилось…… надо было даже её возраст указать…….Нуууу….тут уж коль взялся за грудь-делай уж что нибудь. А как я писать умею — вы все это знаете….. корочь, заявление получилось просто высокохудожественным….. с огоньком, так сказать……. вот я дууууура…….. кто ж с полицией-милицией шутки шуткует……. Дууууура…… собственноручно написала — прошу принять меры и отыскать…….. ну кто ж знал-то? Мне-то казалось, что им там в милиции всё равно … пусть что нибудь родиться или сдохнет… лишь бы бумага была…….

  • admin

    отпишите как чего там..»

  • admin

    Желаю дальнейших успехов.

  • admin

    А что скажете про RUSH?»

  • admin

    Други-товарищи, у кого варка над ящиками, как там организованно?

  • admin

    «а разве в маленькой кладовке не окно?

  • admin

    Я родом из области. Починки, может слыхали.

  • admin

    «Я видела в Самаре мойку для хозяйственных целей в кубатуре.Совсем недорого. Лично я планирую нечто подобное- ну, там тряпку вымыть, обувь, кота помыть, грязные овощи, горшки из-под цветов -много всего в жизни бывает, и т.п. Санузел позволяет.

  • admin

    «Эшли, зашла к вам в гости, очень понравилась ваша квартирка, говорить красиво не умею, писать тем более но как и многие, несколько дней подряд листаю туда-сюда ваши фотографии. Для себя отметила вашу сдержанность и последовательность.

  • admin

    4-е окно в зоне балкона, ширина этой стены 2,78 м. Застройщик разрешает застеклить балкон, сделать витражное стекло.

  • admin

    Пуфы в красивейшем отеле Таиланда:

  • admin

    Помогите пожалуйста с планировкой гостиной.

  • admin

    (про угол прошу не обращать внимание, только успокоились)