Волоколамский тоннель в Москве полностью откроется к концу года

24.10.2012
Волоколамский тоннель в Москве полностью откроется к концу года

Руководитель городского стройкомплекса посетил район Марфино. Там возводят почти 300000 квадратных метров жилья. Значительная часть предназначена для жителей районов Останкино, Марьина Роща и Марфино. Москвичи передут в новые дома из сносимых пятиэтажек.

Во время объезда, Владимир Ресин посетил и штаб реконструкции Ленинградского проспекта.

В следующем году движение от Манежной площади до МКАД станет бессветофорным. Строительные работы в рамках проекта Большая Ленинградка идут полным ходом.

Уже в августе планируют открыть Волоколамский тоннель, а к концу текущего года движение пустят и по Алабяно-Балтийскому тоннелю в сторону Балтийской улицы. Сейчас все силы брошены на реконструкцию развязки в районе метро Сокол. Специалисты уверяют, что уже к декабрю пропускная способность Ленингарадки значительно увеличится.

Владимир Ресин, Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы: Работы на Ленинградском шоссе идут по утверждённому плану. Сейчас открыто финансирование для ремонтных работ на площади Белорусского вокзала и на Тверской улице.

Реконструкцию площади Тверской заставы и Пушкинской площади должны завершить к 2013 году. Об это Владимир Ресин сообщил журналистам во время своего субботнего объезда.

Так же, руководитель стройкомплекса Москвы провел ряд совещаний по рассмотрению программы строительства в отдельных округах. В частности, он посетил площадку на северо-востоке столицы. Эти дома буквально выросли на месте грядок.

Раньше здесь размещались теплицы Марфинского совхоза, поэтому самой трудоёмкой частью работы стало подведение необходимых коммуникаций.

Стройка в Марфино одна из самых больших в городе на данный момент. Дома здесь возводят рекордными темпами. Всего планируется построить почти 300000 квадратных метров жилья. Часть квартир уже сдана. В них живут переселенцы из снесённых пятиэтажек.

Весь же район планируют построить к весне 2010 года.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам телеканала Столица

Другие светильники этого типа:

15 comments to Волоколамский тоннель в Москве полностью откроется к концу года

  • admin

    Начну с фотографии лапомойки, очень удобная в хозяйстве вещь. Фотография не моя.

  • admin

    Работает в среднем хорошо, перебои бывают, но крайне редко.»

  • admin

    «Задала анологичный вопрос на городе мастеров

  • admin

    Вид с нашего балкона…

  • admin

    Тюль-это единственное,с чем мы определились сразу )))) А шторы нам смотреть однотонные,без рисунка?И покрывало каким должно быть?»

  • admin

    «LyuPka, с зеленым в кухне тоде осторожнее. тут на форуме есть темка про зеленую кухню. Там правда темный был.

  • admin

    «о, всегда рада, проходи. Ты еще ( мы ж на ты дружить будем???) еще и моей сестре тезка))))

  • admin

    и к ней нормальную кровать не поставишь, а планируется на 1,80!!! И у стены мне сильно надоело, все кровати, если можно их так назвать, всегда стояли у стены, но в этой квартире хочется нормальную кровать, чтоб лечь и потеряться))))))))))»

  • admin

    «Если ребенок просит кровать с лесенкой почему бы не купить.

  • admin

    + не слышать, когда кто-то смотрит в кухне телевизор

  • admin

    Кукурузная мука 160\30\10

  • admin

    Принимаются как квартиры, так и дома, но только интерьеры.

  • admin

    LlLU, спасибо, вполне хватает…не операционная конечно…но мне больше и не нужно»

  • admin

    Для дополнительной защиты от коррозии в баках из обычной стали рядом с ТЭНом монтируют так называемый антикоррозийный защитный анод из магния. Анод электрически соединен с внутренним резервуаром. От анода к местам микро- и макродефектов в эмалевом покрытии идет гальванический ток. Он и препятствует образованию в этих местах язв коррозии. Служат аноды (в зависимости от размера, характера повреждений покрытия и других характеристик) обычно 1-7 лет. Однако проверять их состояние нужно ежегодно или даже 2 раза в год. В некоторых моделях напорных накопительных водонагревателей (скажем, SHZ-LCD компании Stiebel Eltron) использован так называемый активный анод. Постоянный ток, нужный для защиты от коррозии, вырабатывается внешним источником напряжения. Стержень активного анода, выполненный из титана, не растворяется, а работает как питающий электрод. Такой анод не требует ни проверки, ни техобслуживания.