Все о штукатурных смесях

21.08.2013
Все о штукатурных смесях

Люди в последнее время заинтересованы строительными смесями высочайшего качества. Но не умение правильно их применять, может вызвать ряд проблем: качество работ соответственно снижается, падает репутация и производителя и самой фирмы, проводящей отделку.

Поэтому главное это подобрать нужный материал и правильно провести всю технологию. Это относится и к штукатурным работам — важным, а иногда самым главным видам отделки.

Штукатурные смеси это не просто способ выравнивания стен, самая важная их роль заключается в высококачественной экологически чистой и безопасной отделке. Затрачивая меньше сил и времени можно получить великолепный результат.

Синтетические добавки, компоненты, наполнители, из которых состоят смеси, помимо того, что способны повысить качество, они еще могут подстраиваться под желания и процесс использования. Производители, изготавливая такие смеси, прилагают много усилий по улучшению их свойств, удобства, качества и других характеристик.

Поскольку потом все это скажется на ремонтно-отделочных работах. Необходимо помнить, что при работах такого вида следует соблюдать несколько аспектов:
- нужно предварительно очистить поверхность от жира, грязи, краски, обязательно обрабатываемая поверхность должна быть сухой и твердой;
- температура помещения должна быть в пределах от +5 до +30°;
- прилежащие деревянные, стеклянные и другие материалы следует спрятать за водонепроницаемым покрытием.

- грунтовке подлежат сильно впитывающие поверхности;
- невпитывающие гладкие основания для их сцепления со штукатуркой рекомендуется обработать грунтовкой Бетон-контакт марки Старатели (применять нужно осторожно следуя инструкции);
- если невозможно обработать стены в один слой, то нужно нанести первый, после чего убедиться в том, что он высох полностью. Только после этого обработать стены грунтовкой (Универсальная марки Старатели — для цементно-песчаных и Гипс-контакт — для гипсовых штукатурок) и нанести новый слой;
- каждый слой, нанесенный после, должен быть слабее, потому как последний может оторвать предыдущий;
- при обработке потолка штукатуркой, слоем, превышающим 2 см нужно закрепить армирующие оцинкованные штукатурные сетки на подготовленную плоскость и установить маячковые профили обязательно выравнивая их;

Потолок штукатурят в один слой, чтобы избежать перегруза, поэтому применяют вещества, имеющие хорошее свойство сцепления. Применение грунтовки при отделке поверхностей позволяет существенно сэкономить на материалах и в основном является незаменимой для того чтобы покрытие хорошо легло.

Материалы отделки вместе с грунтовкой создают целую конструкцию, делая ремонт качественным. Благодаря грунтовке впитывающие свойства основания значительно уменьшаются, что позволяет ему отлично сцепиться с материалами.

Грунтовка отлично заполняет и самые маленькие поры. Используется как основа под краску, шпатлевку, штукатурку, не меняет цвет обработанной плоскости. Применив грунтовку можно сделать легче и качественнее предстоящие работы.

Фирма Старатели предлагает разные виды штукатурных смесей, все они наделены различными свойствами и характеристиками. Новые технологии позволяют получить великолепный результат, обработанная поверхность является отличной основой под краску и обои и не дает трещин при усадке.

Не так давно цементная штукатурка была очень популярной, она обладала самым обычным составом и свойствами, но за счет применения измененных наполнителей она стала более прочной, пластичной и свойства сцепления стали более выразительными. Она очень экономична, отлично подрезается, применяется такая штукатурка даже в помещениях, где присутствует повышенное содержание влаги.

Цементно-песчаную штукатурку можно наносить вручную либо при помощи специальных инструментов, она подходит для отделки внутренней стороны влажных помещений, таких как: подвал, ванная, санузел.
Для отделки фасадов и внутренних стен с любым уровнем сырости используется цементно-песчаная фасадная штукатурка.

Ее можно наносить вручную с растворосмесительным насосом. Применение этого штукатурного инструмента значительно снижает затрачиваемое время и издержки.

Использование механизмов при оштукатуривании сохраняет ту же технологическую последовательность, что и при ручной работе, но значительно сохраняет силы человека, потому как выполняет за него ряд операций:
- автоматически подготавливает раствора;
- автоматически контролирует добавляемые дозы воды и процесс перемешивания;
- и так же автоматически отправляет раствор к обрабатываемой поверхности.
Механизированная отделка с помощью применения растворосмесительного насоса лает возможность обработать за одну смену до 150 м2.

Компания Старатели выпускают гипсовую штукатурку для нанесения с использованием механизмов, которая успешно используется специалистами отделки помещений. Импортные добавки, входящие в состав данной смеси, позволяют увеличить адгезионные свойства в три раза.

Высокий спрос на гипсовые смеси вдохновил лабораторию марку Старатели на разработку такого рецепта. Гипс — это природный элемент, абсолютно безопасный для человека, штукатурные смеси на основе гипса экономичны в сравнении с другими.

Они имеют ряд преимуществ по отношению к цементным растворам, например, их плотность ниже, что позволяет им обработать больше поверхности в два раза, причем обеспечить наименьшую нагрузку на фундамент и стены, что имеет огромное значение для сооружений с большим сроком использования. Такие штукатурки используются для высококачественной отделки помещений, они наделены хорошей звуко и теплоизоляцией, поэтому внутри помещения всегда тепло.

Если сравнивать с цементными штукатурками, то вес гипсовых меньше. Гипс способен регулировать уровень влажности в помещении, он впитывает лишнюю влагу и отдает ее обратно при необходимости. Таким образом, он создает особый микроклимат.

Он очень пластичен, поэтому работать с ним будет легко даже не профессионалу. Потому как его свойства и показатели находятся на высшем уровне, он идеально подходит для помещений, где необходимо удовлетворить высокие требования к качеству отделки.

Кроме этого марка Старатели занимается выпуском Белой гипсовой штукатурки. Эта смесь прекрасно подходит для высококачественной отделки бетонных, кирпичных, пенобетонных и других минеральных основ, подготавливая внутренние стены к нанесению краски или наклеиванию обоев.

Попробуем разобраться, в чем же конкретно заключается отличие одного материала от другого. Гипсовая штукатурка обладает высокими пластичными свойствами, она не поддается усадке. Ее следует наносить в один слой вручную, причем требования к толщине — от 5 до 30 мм.

Разведенную штукатурку следует применить в течение часа. Старатели предлагает сухие шпатлевки типа “Финишной КР”, “Финишной”, “Финишной Плюс” для выравнивания поверхностей после их полного высыхания. Добиться глянцевой плоскости можно без применения шпатлевки, необходимо после пяти часов после разведения смеси, намочить обработанную стену и загладить ее с помощью металлического инструмента.

Конечный результат полностью подходит для отделки высокого качества. Назначение белой гипсовой штукатурки заключается в высококачественной отделке под оклейку тонкими обоями или покраску.

Поверхность, обработанная такой штукатуркой, помогает уменьшить издержки краски и шпатлевки. После разведения смеси водой раствор нужно использовать в полутора часовой временной интервал, этот срок больше, чем у гипсовой шпатлевки. Материалы марки Старатели очень пластичны и хорошо подрезаются, а это встречается очень редко среди большого разнообразия материалов, поэтому работа с ними очень удобна и приятна.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Все о штукатурных смесях

  • admin

    Радио не актуально. Одно из измерений пространства явно обрезается.»

  • admin

    Не знаю, я всегда был против того, чтобы в детскую всякие обою с мишками вешать. Лучше однотонные, а на них уже или наклеить что-то или картинки и плакаты повесить.

  • admin

    Что бесит: едва вы распаковали вещи и ты расслабленно расположился на балконе с откупоренной бутылочкой виски и биноклем, в который вместилась добрая половина блондинки, загорающей топлесс у бассейна, как тебе перегораживают весь чудный вид картами и проспектами. Оказывается, твоя супруга — большая любительница здешней истории. Всю свою сознательную жизнь она спала и видела, как посетит средневековый лепрозорий на острове, расположенном в трехста километрах к югу отсюда, а также развалины дворца династии прославленных Мудакидов. А не увидев могилы великого завоевателя принца Насрулло ХIV, она просто отказывается отсюда уезжать. И еще она успела записать тебя и себя на участие в археологических раскопках. Всего за 200 евро.

  • admin

    А ты обратила внимание на диаметр воздуховода ? 150 ! У тебя такой ?

  • admin

    Деревянных ес-снно?

  • admin

    О! Плачущие домики!»

  • admin

    «Уважаемые форумчане, ели Вы или Ваши родные-знакомые были довольны работой строителей — посоветуйте бригаду для строительства бани-гостевого домика в Подмосковье. Можно в личку.

  • admin

    А некоторые «»умники»» еще свой дом деревянный этим ядом покрывают.

  • admin

    А сейчас уже так всё разрослось, что скоро придется, наверное, кого-то отсаживать:

  • admin

    Не может ли это быть результатом некачественно сделанной электрики в квартире? Что-то меня такие подозрения посещают (так как проблемы с электрикой уже выявлялись — что-то в распределительной коробке было не так).»