Все о смесителях

06.03.2013

Все о смесителях

Что важно учесть при выборе смесителей? Самое главное — это удобство в использовании. Многие люди предпочитают из-за каждодневного использования покупать однорычажные смесители, но их становится все меньше и меньше.

Большим спросом пользуются однорычажные смесители с удлиненным рычагом. Они легко открываются даже испачканными или занятыми другими вещами руками.

Существуют и двухвентильные смесители:
- от 1500 рублей турецкого, китайского, российского производства — низшая категория
- от 5000 рублей имиджевая, эксклюзивная сантехника — высшая категория
Дорогие смесители и аксессуары к ним выпускают компании Bandini и Astracast.

Если вы предпочитаете классику или ретро, то обратитесь к итальянским и английским производителям. Производством одновентильных пуристических моделей занимаются фирмы Grohe, Damixa.

Существуют универсальные смесители, которые могут подойти, как и для ванны, так и для раковины. Они позволяют сэкономить денежные средства. Бывают смесители, которые имеют несколько носиков.

Один из них для раковины, другой для ванны. Такая модель более долговечна и надежна.
Обратите внимание и на материал, из которого изготовлен тот или иной смеситель. Большинство смесителей изготовлены из хрома.

Но если модель имеет стальную матовую поверхность, это говорит о том, что Вам придется мыть ее гораздо реже. Существуют смесители, на которых не оседает ни пиль, ни ржавчина. Это смесители компании Kludi.

Они имеют специальный водоотталкивающий слой.
Чтобы Ваш смеситель отталкивал влагу и всегда выглядел как новый, его можно обработать автомобильным воском. Но для этого строго следуйте инструкции.

Вот еще один совет:
- при чистке смесителя используйте только нейтральный мыльный раствор. Хромовое покрытие может легко испортиться от органических растворителей. Существуют модели смесителей с функцией каскадный аэратор.

При этом вода из носика поступает в виде водопада, и струет придается больший объем, чем она является на самом деле.
Существуют и ограничители напора и температуры поступающей воды. На рынок поступила новинка — бесконтактные смесители с фотоэлементом.

Конечно же, выбор смесителей на сегодняшний день очень широкий, и приобрести качественную сантехнику можно отнюдь по невысокой цене. Никогда не покупайте смесители на рынке, так они легко могут оказаться подделкой известных зарекомендовавших себя фирм. Покупайте продукцию только у авторизованных дилеров.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Все о смесителях

  • admin

    очень мне близка эта двуглавая вершина — в моём родном городе её тоже немного видно)

  • admin

    Сам диванчик в бирюзовом:

  • admin

    у нас фасад- пеностекло…

  • admin

    Давайте исходники — интересно)»

  • admin

    - я сделаю все, что от меня зависит, чтобы Подрядчик понял, что он не должен так просто гадить жизнь Заказчиков и их семей, лишать их заработнного трудом комфортного существования.

  • admin

    3) вообще, я когда сама прикидывала раскладки, старалась, чтобы получилось как можно меньше дробленых плиток. Была мысль положить по целой плитке справа и слева от двери, а над дверью подрезать до 80 см. Или так не делают?

  • admin

    «Подскажите, для переостекления балкона какие необходимо ставить окна ?

  • admin

    «Кто бывал там? Насколько понравилось и стоит ли туда ехать в апреле?

  • admin

    «а закончилось все так

  • admin

    когда впервые неслись с горы, вспоминали, что что-то забыли приделать.

  • admin

    Интернет-магазины мебели и аксессуаров для дома

  • admin

    1. голова у окна