Вскоре состоится презентация проекта горнолыжной деревни Лагонаки

04.10.2013

Вскоре состоится презентация проекта горнолыжной деревни Лагонаки

Через два месяца  компания  «Инвест Тур Сервис» должна представить проект горнолыжной деревни горноклиматического курорта Лагонаки. Ранее мастер-план курорта уже одобрила компания «Курорты Северного Кавказа».

Гендиректор «Инвест Тур Сервис» Али Хагуром сообщил, что для сооружения горнолыжной деревни выбран участок в четыре гектара земли, который размещается в районе поляны Яворовая.

Выполнять проект будут эксперты из Италии, а точнее из провинции Трентино, поскольку она очень напоминает по ландшафтным и климатическим условиям Адыгею.

Все свои действия компания согласовывает с «Курортами Северного Кавказа», поскольку берет за основу концепцию создания туристического кластера на юге страны.

Глава комитета по туризму и курортам Адыгеи Владимир Петров добавил, что уже началась работа и по сооружению автомобильных, железных дорог, канатных дорог, горнолыжных трасс, гостиниц, ресторанов и т.д.

Так в программу финансирования уже с 2013 года включат реконструкцию линии электропередач от Майкопа до Гузерипля и поляны Яворовая, а также реконструкцию дороги Даховская — Лагонаки.  Финансирование сооружения внешней инфраструктуры предполагается выполнять за счет средств федерального и республиканского бюджетов, а внутренней — за счет «Курортов Северного Кавказа».

Суммарный  объем инвестиций в инфраструктуру Майкопа и Майкопского района может составить 22-25 млрд. рублей. За эти средства должны возвести аэродромный комплекс, выполнить реконструкцию железнодорожной ветки до пункта Хаджоха, построить третью очередь автомобильной дороги поселок Гузерипль — плато Лагонаки, обводные автодороги Майкопа, газифицировать и наладить водоснабжение горной части Майкопского района.

Выполнение этого проекта позволит создать около 20 тыс. рабочих мест. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Вскоре состоится презентация проекта горнолыжной деревни Лагонаки

  • admin

    Общая крепость дома, проведенный недавно ремонт с заменой электрики, сетей и даже окон и отопления за счет федерального бюджета подтолкнули нас на решение о покупке.

  • admin

    И да, дороги там плохие, не вводите людей в заблуждение и водят там отвратно и часто не совсем трезвые, так что машину брать не стоит, спорить не надо, просто поверьте.

  • admin

    можно и мне идей для дочи на три годика ДР и на НГ. Она только сейчас потихоньку стала играть в куклы. До последнего времени все куклы ревниво были изгнаны с детской, уважали только мишей и машинки))). Вчера по телефону попросила бусики розовенькие и заявила, что мою мозаику собирать не хочет))). Пазлы не любит, конструктор так себе))).

  • admin

    Я LG прошлым летом поставил…отличный аппарат, хоть и корея…самому думаю лучше не монтировать, лучше специалистам доверить»

  • admin

    Но по мне так черный верх, белый низ — немного скучновато и избито.

  • admin

    «http://samodelki.com.ua/node/3578 это мастер класс))) главное начать и все время закреплять нитками )))

  • admin

    Рисовать «швы» на ногах придумали тетеньки в Европе после войны (2й мировой). Тока вовсе без чулок, просто на голых ногах

  • admin

    Если у вас стандартная квартира, то, как правило, нужен один унитаз в одном санузле. Убрав перегородку между ванной и туалетом можно найти место и для биде. В элитных квартирах улучшенной планировки, как правило, есть дополнительный гостевой туалет с раковиной.

  • admin

    Любые советы приму с благодарностью. Сама совсем не дизайнер, увы.

  • admin

    Ездят они (с ночевкой) исключительно в осенне-весенний период, с утра выползают все синие и замерзшие на белый свет.

  • admin

    С Уважением Аноним