Федеральный центр выделит 800 млн руб на строительство дороги Чита -Забайкальск

19.07.2013
Федеральный центр выделит 800 млн руб на строительство дороги Чита -Забайкальск

Федеральный бюджет в 2009 году вложит в строительство участка федеральной автомобильной дороги Чита — Забайкальск с обходом поселка Дарасун протяженностью 12,8 километра 800 миллионов рублей, сообщил сотрудник ФГУ Упрдор Забайкалье, которое является заказчиком стройки.

Лимиты финансирования определены в конце прошлой недели. Сумма составляет около 800 миллионов рублей на год с учетом сдачи объекта в эксплуатацию в октябре-ноябре, — сказал собеседник агентства.

Чита — Забайкальск — одна из трех федеральных автомобильных дорог в Забайкальском крае. Трасса соединяет Читу с крупнейшим сухопутным российско-китайским пунктом пропуска Забайкальск — Маньчжурия. Кроме этого в крае проходит 740 километров строящейся дороги Чита — Хабаровск и трасса Чита — Иркутск.

По словам министра транспорта России Игоря Левитина, в 2009 году на строительство дороги Чита — Хабаровск будет выделено 6 миллиардов рублей.

Начальник отдела строительства ФГУ Упродор Забайкалье Андрей Костин ранее сообщил РИА Новости, что государственный контракт на строительство участка был подписан в конце 2007 года.

Генподрядчиком выступает ООО Корпорация Инжтрансстрой. Сразу после подписания контракта началось строительство, которое не останавливалось даже в новогодние праздники. Срок окончания работ — сентябрь 2009 года.

В ноябре по этому участку должно начаться движение, — сказал Костин.

По его словам, строящаяся дорога позволит вывести федеральную трассу из поселка Дарасун.

Сейчас трасса в поселке проходит через узкий мост и железнодорожный путепровод, которые могут одномоментно обеспечить движение лишь в одном направлении. В этом населенном пункте не выдерживаются параметры безопасности движения по подобного рода дорогам, — сказал он.

Костин также уточнил, что строящийся участок — первая в Забайкальском крае дорога второй категории. Первая категория — автобаны. О таких дорогах в Забайкальском крае пока рано думать.

Пока же все наши дороги, даже если и попадают во вторую категорию, то лишь по грузопотоку, но никак не по качеству, — сказал собеседник агентства.

По информации начальника отдела строительства, асфальтирование дороги должно начаться в мае. В настоящее время уже прорабатывается вопрос с асфальтобетонным заводом, — сказал Костин.

В свою очередь сотрудник краевого департамента транспорта сообщил РИА Новости, в 2008 году на реконструкции дороги Чита — Забайкальск освоено около 1,27 миллиарда рублей.

Кроме участка на обходе Дарасуна, велось строительство нового мостового перехода через реку Онон, капитальный ремонт на трех участках трассы и ремонт моста через реку Жипкошин, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Федеральный центр выделит 800 млн руб на строительство дороги Чита -Забайкальск

  • admin

    Это все так, если электромонтажники ничего не перепутали, поэтому желательно все проверить самому (начать с визуального осмотра электрощитка на предмет правильности подключения).

  • admin

    ' Однако…. '

  • admin

    Точно! Я и забыла про размеры.

  • admin

    «Zhenya Zhdanova, ко мне если можно на ты, я вашу тему знаю, люблю, и очень рада что вы заходите))) думаете стоит шкаф вдоль одной стены с дверью ставить? В таких вариантах мне не нравится «» эффект коридора»», поэтому для себя этот вариант не рассматривала. Кстати, а почему вам кажется, что так будет лучше?

  • admin

    Я, честно, не люблю голубой, на стенах по крайне мере, и сделала бы серый, не темный, но это моя любовь)))).

  • admin

    Ну а вы выкрасы сделали? О-очень интересно посмотреть!

  • admin

    Есть и другие журналы, печатающие другие, не столь нарядные интерьеры, даже скандинавские, в том числе и малогабаритки. Просто формат «»Идей»» такой — елка… «»Салон»» — то же самое, но дороже )))»

  • admin

    Как мне кажется, между листами OSB будут щели, думаю это вам не нужно, да и замазать их вряд ли получится. И чем всю эту конструкцию крепить? А если не крепить, то панели двигаться будут т.к. вплотную к стенам положить не получится.»

  • admin

    Все компоненты находятся в вёдрах,последние финишные слоя в канистрах

  • admin

    «Вот же ё-моё!! Не попалось ни одной приличной картинки в фоткой анфас. Всё с каких то дурацких ракурсов(((

  • admin

    Не хочу никого обидеть, вероятно, есть на самом деле талантливые люди, дающие качественный результат. Но вот на моих примерах я таких не встречала.

  • admin

    и как это и пом.№3 проходило по документам…

  • admin

    lotos! Замечательная тема и великолепная работа!!! Читала как увлекательный роман ))) А так как и сама планирую нечто подобное соорудить, то все это еще и очень познавательно — спасибо огромное, что поделились с нами )))