Ввод жилья в Ростовской области в 2007 году вырос почти на четверть

18.10.2012
Ввод жилья в Ростовской области в 2007 году вырос почти на четверть

Ростовская область в 2007 году увеличила объем ввода в эксплуатацию жилья на 22,9% по сравнению с 2006 годом — до 1 млн 705,4 тыс. кв. метров, сообщил агентству Интерфакс-Юг министр территориального развития, архитектуры и градостроительства региона Владимир Кригинцев.

По его словам, среднедушевой ввод жилья в Ростовской области составляет 0,4 кв. метров при среднероссийском показателе 0,39.

С одной стороны, кажется, что это всего лишь одна сотая, но если говорить о квадратных метрах и количестве людей, которые смогут решить свои жилищные проблемы, получается значительная цифра, — пояснил В.Киргинцев.

Он также сообщил, что в текущем году планируется провести 84 аукциона по продаже прав аренды земельных участков и реализовать 260 га земли, что в 2,5 раза превышает показатели 2007 года. Из них 179,5 га будет направлены на комплексное освоение, пишет ИНТЕРФАКС.

Всего до 2010 года будет реализовано 1310 га земельных участков, из них 1161 га предназначен для комплексного освоения. За ближайшие три года на них предстоит построить 6 млн 750 тыс. кв. метров жилья.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ввод жилья в Ростовской области в 2007 году вырос почти на четверть

  • admin

    вот мой маленький отзыв: около месяца выбирала где двери заказать в дом, читала журналы/форумы в итоге остановилась на Ютогранд двери + фасады шкафов заказывала именно у них уж больно много положительных отзывов на форумах было у этой компании (ну и отрицательные были куда ж без них) в итоге: заказала на Нахимовком (менеджер Елена) вышло не дешево, но того стоит поверьте (в других фирмах считали намного дороже)! Срок изготовления месяц. доставку-установку тоже у Ютоград заказывала. сначала хотела у отдельного мастера, но потом передумала. Двери шикарные смотрятся очень красиво — фотки не знаю как тут выкладывать, но я их отправила на почту ютогранд и они разместили их на сайте (там кстати у них много фоток их них клиентов) фото самые первые) Теперь всем советую) все кто не приходит в гости — всем все нравится) Удачи всем)

  • admin

    /uploads_old/pict1_138013.jpg#300#640

  • admin

    Внутренние работы хде??? Если в комнатах это одно, во влажных помещениях (ванная комната), это уже другое, если цоколь, иди подвал -тоже смотря какой, какая температура, влажность…

  • admin

    Поскольку клавиатуры разные, клавиша может также обозначаться и как prt sc

  • admin

    Имеем: ванная комната в частном доме 2.04 на 3.01 м, обложенная плиткой. Плитку будем долбить и менять, соответственно, размеры могут незначительно измениться. Прямо напротив двери окно 1,50м на 0.55м. но размер окна будем корректировать — думаю сделать 1,40 на 1,40. Под окном (вдоль стены 2.04) планируем установить ванну 1.80 и стеклянный «»парус»». С правой стороны от входа хочется длинную тумбу с врезанной в столешницу мойкой и большим зеркалом без навесных шкакфчиков. С левой — унитаз с гигиеническим душем, биде нам как бы без надобности. Немного смущает неравномерность расстановки — с правой стороны длинная мебель и зеркало, с левой — сиротливо стоящий одинокий унитаз. И куда определить полотенцесушитель, придумать не могу. Плитку еще не покупали — в нашей деревне выбора нет, роюсь в инете — придется заказывать «»вслепую»». Ищу кораллового или теракотового цвета, полуматовую. Люди, может, кто где видел приличную?

  • admin

    «Дафна, Никола!!!!!! Ура!!! Поздравляю!!!!

  • admin

    Девочки, между первым и вторым бокалом вина…ик …с-п-а-с-и-б-о!!! Я вас лю!!! Так приятно…телефон сегодня разрывается. У нас большая компания друзей… сейчас 15 человек и это без детей. Дружим с 1998 года, в субботу всех нужно усадить на моей небольшой кухне… Сегодня родители в гостях. Я хочу поделиться с вами частичкой счастья! Когда здоровы родители и одни и вторые, когда много друзей, которые не забывают поздравить с днем рождения, замечательный муж, у которого помимо дочки еще 2 крестных сына… и солнышко сегодня…и пусть у вас в жизни будет все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

  • admin

    Какие светлые оттенки мебели можно скомпоновать с буком? Просто задумалась как будет смотреться шкаф с другой мебелью (он классический бук) Всю мебель в этом цвете делать не хочу, основной оттенок нужен светлый.

  • admin

    но у меня такой а-ля дачный стиль на лоджии, где все цветы стоят, что это выглядит хорошо, как мне кажется»

  • admin

    «не, я имею в виду угол, где стыкуются обои и штукатурка