Выбор рисунка для ламината

19.11.2012

Выбор рисунка для ламината

Выбор ламината необходимо проводить на первоначальном уровне, то есть, еще до похода в магазин. Вариантов может быть множество — от темных и светлых моделей до имитации под дуб и вишню.

Выбор ламината также нужно основывать на общем антураже, которого вы хотите добиться, например, светлых и уютных тонов или более темных и экспрессивных. А если подходить несколько проще к этому вопросу, то можно выбрать цвет ламината под фактуру двери, если она у вас из дерева, либо под цвет отдельных деревянных деталей. Помните, что ламинат должен быть чуть светлее.

Не забывайте о сочетаемости материалов, выбранных для кладки на пол.

К примеру, сочетание в разных комнатах керамической плитки и ковралина вместе с ламинатом ещё допустимо, то паркет в эту картину никак не вписывается.

Помните, что чересчур темные или светлые тона ламината требуют более тщательного ухода.

Не забывайте о преимуществах, которые вам дает рисунок ламината: длинные и узкие полосы, в квадратном помещении, дают визуальный эффект прямоугольника, а в тесном коридоре придают ощущение пребывания в боулинге, перед игровой дорожкой.

Эти возможности дают вам дополнительный шанс визуально расширить пространство, постелив материал полосами по периметру.

Выбирая рисунок ламината, не забывайте о том, что срок эксплуатации этого покрытия довольно большой. То есть, выбрав какой-нибудь оригинальный узор, вы, фактически, будете “привязаны” к сложившемуся художественному стилю и менять что-либо в обстановке будет весьма проблематично.

Перед походом в магазин, составьте подробный план помещения со всеми размерами. И с этим наброском направляйтесь за покупкой.

Это делается для расчета продавцом того количества материала, которое потребуется именно вам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Продавец охотно вам расскажет о сроке эксплуатации, цене, изготовителе, даст характеристику всевозможным параметрам и аспектам этого покрытия.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Выбор рисунка для ламината

  • admin

    Прекрасно понимаю, что скандинавия всем уже осточертела, вероятно, но я ее люблю. Мне это близко, когда все просто, лаконично и функционально:)

  • admin

    «Подскажите, пж-ста:

  • admin

    Может размер или вес фотографии, не соответствует требованиям (даны в разделе ПРАВИЛА) к материалам?»

  • admin

    Буду очень-очень благодарна.»

  • admin

    В соответствии с условиями инвестиционного контракта заказчик-застройщик обязан обеспечить за счет собственных либо привлеченных (заемных) средств финансирование реализации инвестиционного проекта в полном объеме, включая городские инженерные коммуникации, оплату за технологическое присоединение с распределительным энергетическим сетям «»Московская городская электросетевая компания).