Высотные здания должны быть оборудованы эффективными системами внутренней безопасности

13.06.2013

Высотные здания должны быть оборудованы эффективными системами внутренней безопасности

Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что все высотные здания в России должны иметь внутренние системы безопасности, эвакуации и пожаротушения.

В связи с тем, что города растут вверх, проявляются новые технологии, и основной наш приоритет — это внедрение новой техники. Это поверхностный подход, когда считают, что наличие высотных лестниц и подъемников — это гарантия безопасности при высотном строительстве. Конечно, это не так, — отметил он.

С.Шойгу считает, что любое высотное здание должно иметь свои системы безопасности, эвакуации и пожаротушения. На сегодняшний день нет таких средств, которые могли бы эффективно спасать из зданий высотой 100-120 м.

По его словам, должны быть созданы, и они, естественно, создаются, эффективные системы внутренней безопасности этих сооружений, в частности, в Академии государственной противопожарной службы.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Высотные здания должны быть оборудованы эффективными системами внутренней безопасности

  • admin

    И никогда больше не буду делать разводку электропроводки без проекта! А это не сделаешь без плана расстановки мебели, предварительного выбора светильников и т.д., т.е. проект по сути надо делать сразу весь — вот ведь в чем засада :(

  • admin

    Если без этого финишного слоя по флизелину, все таки видно после покраски что это обои, а не штукатурка?»

  • Можно ли петли заменять самостоятельно или для этого нужен специалист?
  • admin

    Были мысли покрасить в такой : http://s019.radikal….a93793f6855.jpg)

  • admin

    Может есть чтото еще.. Турция, Чехия или наши, посоветуйте пожалуйста. Мне нужна на пол кухни.

  • admin

    Что касается номинаций, согласна с Кроликом, что было бы здорово, если бы оценивали отдельные помещения, но еще лучше было бы делить проекты на две категории по стилистикам — современные интерьеры и классические. Не правильно, когда конкурируют идеи, воплощенные в совершенно разных ключах. Это как два параллельных мира.»

  • admin

    Скоро начну обустраивать свою однушку, сейчас прикидываю что где поставить. На пол в комнату очень приглянулась светлая доска из массива, в коридоре и на кухне будет плитка. По идее, доску и плитку лучше укладывать в одном направлении? Вот думаю, то ли от окна начать, то ли от диагонального прохода в комнату?

  • admin

    «Чудес не бывает, так же как и дешёвое качественным — можно и на пену монтажную приляпать. А какие клеи у вас на рынке продают? По гипсокартону практически любой эластичный клей.

  • admin

    Мастер

  • admin

    Если привести все в реальность как было, то стены такие (красным было, синим стало):

  • admin

    Как красиво получилось, молодцы! Очень понравился цвет стен, обволакивает! Это краска, какая?

  • admin

    «У меня кухня Икеа.ей 8 лет.довольна ей.технику правда даже не задумывалась там брать…не знаю даж почему.наверное каждый должен заниматься своим делом.где икеа и где бытовая техника?

  • admin

    По первому клику на духи вышел.»