YTONG или газобетон

07.10.2013

YTONG или газобетон

YTONG или газобетон широко применяется в современном строительстве, прежде всего, из-за высоких теплоизоляционных качеств. Его отличает прочность и легкость, а также огнеупорность и сейсмоустойчивость.

В состав газобетона входят натуральные компоненты: кварцит, цемент, вода и известь. В Европейском сообществе YTONG признан экологически чистым строительным материалом (Европейский Сертификат ISO 9001, Украинский Сертификат ВБ №394970).

Компания АлтайСтройМаш предлагает качественное оборудование для производства газобетонных блоков. Каждый желающий может приобрести уже сейчас.

С помощью газобетона можно создать очень чистый интерьер. YTONG — материал пористый, потому у сооружения, где он применяется, есть возможность дышать. К тому же, пенобетон не дает появиться сырости, он огнеупорный, может выдержать температуру свыше 1200°С.

Значит, пожарная безопасность зданию обеспечена. Теплоизоляционные свойства YTONG втрое выше, чем у пенобетона, впятеро выше, чем у полых кирпичей, в 13 раз превосходят бетон. Следовательно, на отоплении или приобретении топлива можно сильно сэкономить.

При использовании пенобетона в помещениях зимой становится тепло, летом же создается прохлада. Теплоизоляционные свойства YTONG объясняются закрытыми микропорами, в которых содержится сухой воздух. В процентном отношении во YTONG — 84% сухого воздуха.

Плотность материала составляет 400 кг/м3.

YTONG — это тоже разновидность бетона, но обрабатывать его гораздо легче, примерно, как дерево. Он поддается пилению, сверлению с помощью самых обычных инструментов. Потому отходы при его применении самые минимальные.

Заводы, на которых YTONG проходит обработку, могут с помощью специального оборудования обработать газобетон с точностью вплоть до 1мм.

Блоки газобетонных плит крепятся с помощью клея, а не раствора. Штукатурка для их укладки не нужна, потому время строительства существенно сокращается, а стоимость квадратного метра стены понижается.

YTONG статичен и прочен — М-25 кг/см2, М-35 кг/см2. Блоки материала способны нести нагрузку 22 — 75 тонн. Строительный материал прошел сертификацию на Украине. (Документ серии ДЭ №414138).

YTONG и его составляющие применяются в строительстве внутренних, а также наружных стен здания. Их используют при строительстве пола, кровли. Особенно он популярен при возведении промышленных объектов, социальных, туристических зданий. YTONG продается упакованным в поддонах.

1м3 — 400кг. Для укладки одного кубического метра материала понадобится 18 кг клея.

Другие светильники этого типа:

13 comments to YTONG или газобетон

  • Влияет ли тип заполнителя на тепло- и звукоизолирующие характеристики двери?
  • admin

    Полное совпадение. Хотелось бы, чтобы редакция прокомментировала возникшую ситуацию.»

  • admin

    Грибы сушеные 100\10\4

  • admin

    при этом приходится мириться с ограничениями системы z-wave: неполноценное управление кондиционированием, неуправляемость приточной системой вентиляции, невозможность диммирования светодиодных светильников + выбранное оборудование не позволяет интегрировать систему развлечений:домашний кинотеатр, приставки, музыка, на другом оборудовании z-wave можно было бы попробовать объединить)

  • admin

    Спасибо всем большое за участие!!! Хорошего дня! «

  • admin

    «покупала на ebay.co.uk

  • admin

    Mapegrout Thixotropic отличная вещь

  • admin

    короче купила я эту выытяжку, которая Бэст. по самим трубкам вроде ребята-сантехники разобрались, купили пару переходников и саму трубу — все вмещается и подходит….аминь…»

  • admin

    А тот газон, с луговыми цветами, он называется — Мавританский, просто прелесть, прелесть. И все же жутко мне нравятся и вызывают зависть грядочки. Лен, это вам рабочие их делали? А под камешками лежит агротекстиль? Если нет, то напиши как устроено. И еще просьба, покажи как это выглядит с растениями, и еще теплицы внутри, или теплицы не у тебя? может я путаю?

  • admin

    «У нас в планах от всех родственников:

  • admin

    Хотел узнать, есть ли тут кто-то из 6й секции (внешняя квартира). Интересно обменяться мнениями о планировке, планируемых решениях, исполнительных размерах… Есть тут такие?

  • admin

    Ячеистый бетон стали применять в России в 50-60 годы. В Москве и Прибалтике существовали целые институты, разрабатывающие новые технологии его производства. Но до недавнего времени этот материал у нас использовался только в качестве утеплителя для крыш и реже — в промышленном строительстве и строительстве объектов соцкультбыта. В индивидуальном жилищном строительстве ячеистый бетон начал использоваться только в начале 90-х годов, когда законы цивилизованного рынка, наконец, стали реальностью и в России. Жилые дома, построенные из этого материала, отличаются, прежде всего, высоким уровнем комфортности.

  • admin

    Мне общая идея нравится. Плитку бы выбирала (размер), чтобы обошлось без подрезок, тем более выбор белой плитки достаточен. Почему-то крупная квадратная подумалась, но это нужно план помещения видеть. Ждём.