Замена окон и энергосберегающие стекла

30.08.2013

Замена окон и энергосберегающие стекла

Если перед вами встал вопрос о замене окон, то нужно владеть знаниями относительно того, какие изменения произошли на рынке стеклопакетов за последнее время. Только после этого вы сможете купить окно, которое отвечает последним требованиям рынка, а, например, заказать двери металлические входные может каждый желающий.

Современные евроокна защищают дом от проникновений холода и шума. За ними не нужен особый уход. Так как при выборе стеклопакетов цена их не очень отличается друг от друга, создается впечатление, что они все одинаковы. Но это не так.

У окон разные конструкции, разное предназначение. Давайте попробуем найти отличия.
Зачастую можно подумать, что все технологии, которые призваны усовершенствовать окна, просто делают их шикарнее.

Причуды богатых? Нет. Все это продиктовано стремлениями человека сделать мир вокруг себя комфортнее и лучше. Вспомните, к примеру, кондиционеры в автомобилях.

Раньше они были предметом роскоши, а теперь просто необходимая вещь для любой машины.
Вот так и в оконном производстве. Проблемы современной жизни диктуют новые технологии, которые призваны ее по максимуму улучшить.

Одно из изобретений западных мастеров, которое пришло в России и было широко одобрено — это система оконной вентиляции. Вентиляционные системы в многоквартирных домах могут не работать по причине того, что их конструкция далека от совершенства.

А второе — перепланировка квартиры, подчас и нелегальная, которую осуществили ваши соседи, может также отрицательно влиять на вентиляционную составляющую. К чему это приводит? Жилец, вставивший стеклопакеты, не всегда сможет обеспечить свежесть в своей квартире.

Во-первых, открыть окно не всегда легко. А потом, какая же вентиляция может быть, если на улице двадцать градусов мороза? Да никакой! Но и оставаться без свежего воздуха в доме бывает иногда очень затруднительно.

Самой удобной системы вентиляции помещения стала конструкция
германской компании ПВХ-профиль КВЕ. Такой механизм под названием REGEL-AIR обновляет воздух в помещении, обеспечивая приток 4-5 куб.м. воздуха в час.

В действие его приводит специальный клапан, который остро реагирует на давление воздуха. Система автоматизированная, работает без участия человеческого фактора. Регуляция притока кислорода происходит вместе с изменением погодных условий.

Вентиляционный клапан REGEL-AIR незаметен в оконной конструкции, в случае чего, его можно снять, при этом, не повредив окно.
Теперь о профессиональной технологии монтажа стеклопакетов.

У нас в стране очень популярна экономичная система монтажа с использованием силикона, крепежных составляющих и полиуретановой пены. Монтажный шов держится 10-15 лет, а оконная конструкция будет иметь срок эксплуатации 40-50 лет.

Если при монтаже используется экономичная технология, монтажный шов может в скором времени потерять свои свойства и начать протекать и продуваться.
Профессиональная технология Profiline дает возможность использования гидро- и пароизоляционных лент.

Они пену защитят от возможного разрушения. Тогда срок эксплуатации монтажного шва составит 30-40 лет.
Еще одна высокотехнологичная разработка — энергосберегающее стекло, работающее по типу теплового зеркала.

На поверхность стекла наносится тонкий слой оксидов металлов. Эффект отражения сохраняет тепловую энергию внутри помещения.
В России такой вид стекла не популярен. А зря. Когда двухкамерный стеклопакет заменяется на однокамерный.

Где есть энергосберегающее стекло, теплоизоляционные свойства оконной конструкции повышаются с 0,55 м2*Со/Вт до 0,61 м2*Со/Вт. Отражающий эффект не допустит появления конденсата. Третье стекло в энергосберегающем окне использовать не надо.

Следовательно, масса створки уменьшится на 30%, а вместе с тем, разгрузится и фурнитура. Срок эксплуатации окна увеличится.
Все эти разработки призваны улучшить нашу с вами жизнь.

Иногда они влияют на общую стоимость покупки, а иногда просто незаметны. Но эффект системы приточной вентиляции либо энергосберегающих стеклопакетов нельзя не оценить. Это влияет в высшей степени на совершенство окна и дает прекрасный уровень комфорта в доме.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Замена окон и энергосберегающие стекла

  • admin

    Но мне кажется слишком громоздко? Поделитесь пожалуйста идеями и мнениями!

  • admin

    Сегодня рассмотрела, что над дверкой ниже панели управления есть даже отверстия. Сразу же завела тесто и испекла ватрушки Короче, довольна как слон…

  • admin

    Скажите, пожалуйста, а сливной шланг лучше нарастить или большей длины подключить к машине?

  • admin

    Сорри, сейчас всё исправлю, мне видно, не знала, что никому не видно.

  • admin

    «Лично у меня, оно как-то не ассоциируется с вашим домом. Хочется более элегантного. А вот над столом/консолью понравившееся вам прямоугольное мне тоже очень по душе))) имхо