Завод по производству стройматериалаов из отходов ТЭЦ открыт в Омске

17.04.2013
Завод по производству стройматериалаов из отходов ТЭЦ открыт в Омске

В городе Омск открыт завод по производству строительных материалов золошлаковых отходов ТЭЦ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областного министерства строительства.

Завод будет выпускать стеновые и перегородочные газобетонные блоки, которые применяются в малоэтажном и монолитно-каркасном строительстве, — заявил представитель министерства.

По его словам, на расчетную мощность в 120 тысяч кубических метров газобетонных блоков в год новое производство выйдет до середины текущего года. При этом предусмотрена возможность расширить производство вдвое.

Инвестиции в строительство завода составили 10 миллионов евро, уточняет РИА Новости.

Для Омской области актуальны проекты с использованием отходов предприятий энергетики, так как регион не располагает собственной сырьевой базой, необходимой для производства стройматериалов, — заключил чиновник.

Источник: Строй СМИ

Другие светильники этого типа:

6 comments to Завод по производству стройматериалаов из отходов ТЭЦ открыт в Омске

  • admin

    Вы неправы. Промышленная очистка питьевой воды, в частности на Западной водопроводной станции г.Москвы осуществляется именно методом озонирования уже более 5 лет. Именно с этого момента, вода в Западном округе перестала вонять навозом весной и хлоркой все остальное время года.

  • admin

    только вместо резинки, скорее всего, просто на нитку собрать и все))»

  • admin

    мда уж… тяжелые ситуации, интересно было бы узнать как разиввались ситуации дальше

  • admin

    Ну что же Вы…Неужели никто не поделится советом…????Какое решение для большой прихожей будет выгоднее?

  • admin

    я уже кинула клич в Италии:) там есть такаааая плиточка… закачаться можно:)

  • admin

    Красиво смотрится, но я сразу решила, что у меня не будет никаких шторок из ткани, даже на окнах не хочу шторы, максимум тюль. Видимо, сказывается нынешнее проживание у родителей, где на каждом окне тюль+шторы и таких окон 5 за год приходится стирать по 2-3,а то и 4 раза — рядом ж/д, сажи скапливается много на ткани, неприятно даже браться за неё руками. а как подумаю, что мы дышим этой пылью… бррррр…