Жилой дом в московском районе Петербурга построен незаконно

04.12.2012

Жилой дом в московском районе Петербурга построен незаконно

В Санкт-Петербурге на земельном участке между домом № 32 по улице Орджоникидзе и домом № 33 по Алтайской улице в Московском районе незаконно возводится здание. Без межевания квартала и с многочисленными нарушениями сроков и порядка согласования документации на месте внутриквартального сквера и спортивного стадиона строится шестнадцатиэтажный дом и трехэтажный гараж.

Вместо подземного гаража построили наземный, а выезд, в нарушение проекта, оказался под окнами дома №32 по улице Ленсовета. Когда строители убрали временное ограждение с колючей проволокой, то за ним оказался металлический забор двухметровой высоты.

Вокруг нового дома стоит металлический забор, который полностью огораживает не только территорию 7712 кв. метров, но и самовольно захваченный участок площадью 1188 кв. метров. Жителям квартала вход на территорию закрыт, на въезде дежурит охрана.

В результате проверки Управление Роснедвижимости выяснило, что компания-застройщик Петрожилстрой самовольно заняла земельный участок площадью 1188 кв. метров. Компания была привлечена к административной ответственности, наложен штраф. Кроме того, Петрожилстрой обязан был до 10 мая 2009 года устранить нарушения земельного законодательства.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Advis.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Жилой дом в московском районе Петербурга построен незаконно

  • admin

    «тогда я за №2,все-таки 3-4 более сложны в исполнении. Как начнешь обзванивать столярки, пиши, я буду прикидывать сколько может это у нас стоить))))))))))))))))))

  • admin

    - если SIP панель из ОСБ + полистирол, то, во-первых это фенол из ОСБ, а, не дай бог, при пожаре — это душегубка из фенола + стирола.

  • admin

    У вас журнал на руках? Если да, то посмотрите в конце журнала в адресах.

  • admin

    «ЦитатаПодскажите, pls, почему так бывает, когда из крана пускаю воду и мою руки — бъет током, не сильно но не приятно, у меня уже, как у павловской собаки стойкое желание не мыть руки…

  • admin

    Когда ремонт начинался, думала, что ванну оставим пока «»от застройщика»». Но появилось немного свободных средств, решили делать. Причем срочно. Мебель выбирать уже некогда. Плитку до понедельника надо заказать. Будь что будет :)

  • admin

    второй собрать из остатков и битой плитки на складе нечто симпотишно-хаотичное. На склад пока не ездили, поедем послезавтра. Не знаю что выйдет из этой затеи.