2,8 Тыс. человек в зоне БАМа переселят

02.11.2012

2,8 Тыс. человек в зоне БАМа переселят

Власти Забайкальского края разработали и утвердили краевую программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Согласно данной программе 2,8 тысячи человек, в том числе 29% из них составляют жители Каларского района, будут переселены из зоны БАМа до конца 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

Программу планируется реализовать в 2011-2015 гг. на условиях софинансирования. Будет затрачено 2,1 миллиарда рублей, из которых около 100 миллионов рублей выделит краевой бюджет. В программу также намерен инвестировать средства и Каларский район, на территории которого также проходит БАМ.

На севере Забайкальского края жилищный фонд составляет 221,6 тысячи квадратных метров. Из них 42,2 тысячи квадратных метров относится к аварийному и ветхому жилью, а еще 16,5 тысячи квадратных метров жилья ежегодно переходят в категорию ветхого.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

8 comments to 2,8 Тыс. человек в зоне БАМа переселят

  • admin

    - Landscape, бренд Ceramiche Grazia.

  • admin

    Может как-то цветом выделить? Если да, то каким? Или декоративную штукатурку намазюкать?

  • admin

    Когда один красавец создает тему аккаунтом с 1 сообщением и вопросом, а второй аккаунт, тоже недавно зарегистрированный и тоже с 1 сообщением, выкидывает целую статью с подробным описанием. Доверять таким товарам не сильно хочется.»

  • admin

    Данный дизайн я нашел в журнале №7 2010 года. Проект Сиреневая прохлада, Дизайнеры: Анна Деканович, Кристина Тарасова. Моей дочери в этом проекте понравилась спальня, и я бы хотел сделать ей такую же. Но проблема заключается в том, что я раньше не делал такой сложный ремонт. Есть некоторые вещи которые я не могу понять: как сделаны стены, потолок, особенно с этими лампочками. Я буду очень благодарен, если вы мне опишите поэтапно ход ремонта, как для «чайника».

  • admin

    «В новой квартире обьективно плохая тяга. Т.е. на вентканале не висит еще никаких принудительных вытяжек и вентиляторов в доме нигде, а тяга уже еле-еле. Управляющая компания прислала мужика от проектировщиков вентиляции, который пощелкал приборчиком, записал некие циферки от 0.7 до 1.4 по двум вентканалам — и сказал, что всё в пределах нормы, которая-де должна быть от 0.5 до 2. Сопровождавшая его хозяйка квартиры не догадалась спросить, что за величину он мерил и где прописана эта самая норма.

  • admin

    А вот что принципиально для удобства жизни моей маленькой семьи (не типично, понимаю) — 1. Вход в гардеробную и санузел НЕ из спальни. Ровно наоборот — вход в спальню из гардеробной. Встаем в разное время, нужно тихо выползти из кровати, закрыв за собой дверь, и больше в спальню не заходить. Санузел, с одной стороны, менее принципиально — потому как есть второй. С другой — довелось останавливаться в отеле, где вход в санузел был прямо из комнаты. Как-то совсем уж не вдохновило. Удобство не оценила, а включение света, шум воды — спать мешало. Такие у меня тараканы. Знаю, что многим нравится. Мне лучше из гардеробной — умылся, оделся и вышел из приватной зоны. Вдруг гости?

  • admin

    Почитайте здесь http://forum.ivd.ru/…topic=57976&hl=