Администрация Санкт-Петербурга готовит к торгам земельный участок площадью 100 гектаров

30.04.2013

Администрация Санкт-Петербурга готовит к торгам земельный участок площадью 100 гектаров

Земельный участок площадью 100 гектаров в районе Каменки под комплексное освоение для жилой застройки Администрация Санкт-Петербурга готовит к торгам. Cтартовая цена лота, который будет продаваться на аукционе, составляет 1,05 миллиарда рублей.

Согласно оценкам экспертов, финальная цена может превысить стартовую в 8-10 раз. Отметим, что территория, которая сейчас находится в ведении СПб ГУ “Лесопарковая зона Санкт-Петербурга”, не имеет инженерных коммуникаций. На участке нет лесного массива, который необходимо сохранять, однако часть территории (примерно 35,8 гектаров) является рекреационной.

Согласно условиям торгов их победитель должен будет предоставить банковскую гарантию на обеспечение строительства объектов инженерной инфраструктуры на сумму 63,6 миллиона рублей и передать городу все построенные коммуникации не позднее чем через 39 месяцев после аукциона. Построить новый жилой микрорайон инвестор должен будет за восемь лет. Инвестиции в строительство, по подсчетам экспертов, превысят миллиард долларов.

Ожидается, что данный участок может заинтересовать крупных московских девелоперов как “Главстрой”, ПИК, СУ-155, “Мосметрострой”.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

11 comments to Администрация Санкт-Петербурга готовит к торгам земельный участок площадью 100 гектаров

  • admin

    Пока не определились выбирать классическую кухню с имитацией дерева или глянцевые панели.

  • admin

    «Спасибо за конкретный пример. мне стало любопытно и я просчитал Ваш вариант. Вот что у меня получилось: Стоимость термообработанного гранита (3000 х 800 мм) — 11000 рубл. (Это средняя цена). Изготовление согласно вашему ТЗ — 21200 рубл., Монтаж — 5876 рубл., Доставка, замеры, упаковка — 5350 рубл. ИТОГО «»под ключ»» — 43400 рубл.

  • admin

    про «»могучки»» вначале был разговор, мы сразу обозначили, что не хотим супер дорогую мебель, потому что у нас животные, дети, гости, да и мы сами далеко не педанты…

  • admin

    У меня только один вопрос остался — в пункте 12 ДДУ сказано что в случае увеличения/уменьшения общей площади по результатам обмеров БТИ производится доплата/возврат денег. Но вот каким образом вычисляется эта сумма? Я не нашел.

  • admin

    «Почитал форум,многое «»улыбнуло»»,особенно первоначальные комментарии.

  • admin

    Надеюсь, что кому то помог с выбором.

  • admin

    Айно, да нет.. не мало. мне б и 10 дней хватило)))). накупалась до дури), щас меня закидают- но смотреть там шибко нечего опять же, на восточную часть острова очень далеко, по западной вдоль-поперек укатались). в ущелье только не пошли, ребенок поход не одобрил))). но в целом очень мило, море хорошее, хороший такой вариант для отдыха, когда нужны песок и вода. греки очень добродушные, климат приятный и тд)

  • admin

    Ездили смотреть 45 м двушка, 6 кухня, комнаты 10 и 18, просторный коридор, но очень маленькая кухня и ванная ( в ванной только раковина и ванная, больше ничего не влезет) Куда ставить стиралку в таком случае не знаю.

  • admin

    Спальное место: 180х200 см

  • admin

    «и, в-общем-то, непонятен мотив нововведения.

  • admin

    «Ух! Обалдеть, Кошка мур, какая вы умелица!