Адыгея получит несколько новых спортивных объектов

04.12.2013
Адыгея получит несколько новых спортивных объектов

В федеральную целевую программу Развитие физической культуры и спорта включено сразу несколько объектов Адыгеи.

Это многофункциональные спортивные залы для республиканской детско-юношеской спортшколы и республиканской гимназии, а также спорткомплекс в поселке Энем и бассейн на территории городского лицея №35.

Как сообщили в министерстве экономического развития и торговли РА, сооружение зданий начнется в 2009-м, на территории гимназии — в 2010 году. Согласно техническому заданию будет построен универсальный игровой зал с площадкой 45х24 м и трибунами на 200 мест, зал силовой подготовки, учебный класс, буфет, медицинские, тренерские комнаты, мастерские по ремонту инвентаря и. т. д.

Известно, что на строительство многофункциональных спортивных залов для ДЮСШ и АРГ из федерального бюджета выделяется по 17,5 миллиона рублей. Это только 50% от необходимых средств. Остальные республика должна будет изыскать в собственном бюджете.

Пока же изысканы средства только на изготовление проектно-сметной документации (по 1,3 миллиона рублей на объект).

Министерством экономического развития РА в ближайшее время будет объявлен конкурс на освоение этих средств. Краснодарские проектировщики уже интересуются гимназическим двором и возможностью его обустройства на заданных условиях.

До конца года проект должен быть представлен, иначе республика лишится своего права на участие в ФЦП, — отметили в минэкономразвитии РА.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

5 comments to Адыгея получит несколько новых спортивных объектов

  • admin

    4 Фиолетовым на плане отмечены светильники, как вы думаете, достаточно ли света? В самом ближайшем будущем делаем разводку, так что вопрос горит)))

  • admin

    4. А если выбирать между ГКЛ и натяжным, то здесь я тоже за натяжной. Хода можно комбинировать, если 1-2 итд уровня и если нужно скрыть какой-либо короб, то там ГКЛ.»

  • admin

    Нижний ауууууууу…….

  • admin

    просто -типо Самый Интересный в воплощении или оригинальная идея??